Прочее о здоровье и красоте

Как забыть прошлое? Не могу вычеркнуть картины мученических смертей самых близких людей! Не могу!!!!

времени немного прошло, похоже... первые год - самый трудный... потом с каждым годом все легче... но все равно периодически будешь все вспоминать. Никуда не деться, нужно просто научиться с этим жить!!
Наталья Сайфулина
Лучший ответ
Я Вам очень сочувствую, но ваших близких уже не вернуть, а Вам нужно жить дальше. Вам нужен хороший психолог или психотерапевт, в данном случае, без их профессиональной помощи, не обойтись.
не давать себе думать о плохом и постоянно занимать себя чем-нибудь, чтобы не было свободного времени: работой, учебой, приглашать гостей, самой ходить куда-нибудь. мне помогло.
Представьте собственную! - так можно вычеркнуть чужие картины.
Это всё просто образы, наполненые эмоциями.
Никто из нас не вечен - принимайте за факт.
время лечит... мне потребовался год, тебе, возможно, больше.... но это пройдет... а пока попробуй занять себя чем-нибудь другим, тем, что нравится. чтоб отвлечься.
*** Alfiya*** Temirgazina
Вы уж меня извините ...Видима вы молоды и хотите состродания . каких то там эмоций.. . совершенно не нужных . Не думаю чтобы Ваши родственники (ушедшие) рады были за Ваши страдания. Им сейчас лучше и Вы живете чтобы было и Вам лучше и Вашим детям и тд и тп - это закон природы. А в мыслях лучше взращивайте позитив один фиг Вам не понять как им было тяжело и ни к чему это
в церковь сходи
А никак. В том то и тяжесть нашего бытия. А вот справиться суметь надо. Посторайся чаще отвлекаться на работу, на заботу о ком-то, только не жалей себя. Найди кому нужна. Крепости духа тебе.
Leila Toybaeva
Такие картины вычеркнуть невозможно, так что и не пытайся. Просто заполняй свою память новыми - веселыми и не очень. Лучший совет, который мне дали в момент глубокой дипрессии - не старайся что - то забыть или вычеркнуть из памяти - это тупик. Лучше постарайся это принять и жить дальше.