Прочее о здоровье и красоте

Что после смерти? Как то ночью мне не спалось от мыслей : *что-же будет после смерти*

Как то ночью мне не спалось от мыслей : *что-же будет после смерти*. Посмотрев множество ^документалок^ и тд, ко мне в голову пришла одна фантастическая идея.
- А что если после смерти мы сново начнём жизнь.
Я не клоню к тому что нас якобы перенесёт ^высшая сила^, не имею в виду ^странствующую душу^ и тд. Да и вообще я атеист, так что не верю в этот бред.
Но всё же думаю что мы снова переводимся, и не один раз. Да звучит нелепо, но постараюсь объяснить суть мысли :
При рождении мы были всего лишь маленьким *сперматозойдом*(невыброзимо маленьким существом), спустя время наше физическое тело становиться всё больше, и больше. В конце жизни мы в милиардное количество раз увеличились, по сравнению со стартом нашего рождения. Мы все время что то, да, ели, что то, да, пили. А что если всё на земле имеет свою, так скажем *молекулу жизни* (да звучит тупо) не обзывайтесь. Суть в том что :
Нас после смерти поедают всякие ^твари^ по типу червей и тд. Этих тварей поедают другие твари. Хах... Где-то я это слышал.
Что если эта цепочка спустя очень долгое время приведет к человеку...
может ли это как-то отразиться на *его так скажем сперматозойдов*
Короче говоря,если в этом есть хотябы смысл,могу дописать свою идею.
Aisha Azeri
Ваша теория на физическом уровне не состоятельна. Частицы из которых мы состоим образуют живую материю только при особых соединительных комбинациях. При смерти в первую очередь в ликвидацию органических тканей вступают собственные бактерии, уже потом все остальные подземные обитатели. Вы просто станете продуктом жизнедеятельности этих организмов. Некоторые питательные вещества они усвоят в свой организм, остальное станет... Прахом. Всё равно, что вас сожгли... Если вы атеист лучше поразмыслите над другими теориями. Например над теорией виртуальности нашего мира. Она довольна проста и если в двух словах и на "земном" примере то звучит так. Сегодня век технологий. Вычислительные мощности наших процессоров позволяют создавать примитивные игровые миры. Мы их называем играми. Через сколько времени мы сможем создать мир подобный нашему. Учёные полагают, что относительно скоро. В свою очередь существа в нашей компьютерной вселенной (если она действительно скопирована с нашей) рано или поздно так же смогут создать свою вселенную
Olga Shmidt
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Будет следующий цикл перерождения. Энергия, которую сдерживает магнитное поле человека, будет отпущена и сольется с единой энергией Земли... и спустя время снова приобретет форму в мире, или среди людей, или среди других живых организмов.
Елена Чадова
Свобода
Valentina Bespalova
помнишь что было после твоего рождения?
Темнота будет просто ))
Смотря какая смерть если ты умер от инфаркта то у тебя перед отключение мозга будет сон который может продолжаться вечность, а если ты выпилился например спрыгнув скрыши и
от тебя ничего не осталось то тогда всë
Ничего не будет.ПУСТОТА.Ну есть вероятность реинкарнации
Ад
Natali S