Прочее о здоровье и красоте
Подскажите какое самое хорошее средство от прыщей : зенерит, скинорен гель, базирон или куриозин?))
Все зависит от причины возникновения прыщей. замечательно сперва почистить организм, а затем и за личико взяться. тут нельзя сказать, какое средство самое-самое, каждому что-то одно помагает. Начни с "Зенерита", но кишеник обязательно почисти - отвары травок совсем не противные и летом очень даже пьется хорошо.
пивные рассыпучие дрожжи.. .
лечит надо кишечник, а не лицо.. .
Куриозин так себе, а я сама пользовалась акне-дермом, состав как в скинорене, но процент активного вещества выше, а по цене в два раза дешевле, только пользоваться для эффекта надо длительно, м-в шесть.
Ддя всех индивидуально! Нужно понять причину, что бы устранить прыщи. Читала про все эти средства, некоторым помогает что-то, другим наоборот - становится еще хуже. Лучше не эксперементировать, а обратиться для начала к дерматологу.
Удачки!
сбалансированное питание и солнце...
самый дешёвый и эффективный способ - салициловый спирт! ! с вечера намажешься, а утром прыщи почти не видны!!) ) стоит копейки, результат супер! ! самое лучшее средство на мой взгляд.. . и не нужна никакая дорогостоящая косметика, которая, к тому же, и не помогает.. .
так как вульгарные угри - это заболевание, то лечить его надо не только снаружи, но и изнутри.. .
расскажу, как это делаю я.. .
утро:
1) после умывания наносится 1-2% раствор салициловой кислоты, через 5-10 минут смывается только тёплой водой.
2) внутренний приём 200 мг эритромицина за полчаса-час до еды, запивая стаканом чистой воды.
полдень:
1) приём эритромицина
вечер:
1) после умывания наносится 1-2 % раствор салициловой кислоты, через 5-10 минут смывается тёплой водой.
2) внутренний приём эритромицина
на ночь:
внутренний приём эритромицина
этот курс прост в применении. Однако, через недел курса необходимо включить в дополнение противогрибковые препараты, например, нистатин или леворин.
через 2 недели необходимо включить в рацион кисломолочные продукты и любые комплексные витамины (1 капсула в сутки)
хочу заметить, что эритромицин - антибиотик, поэтому принимать его или не принимать - дело ваше.. . но, если делать всё правильно, никаких проблем у вас не возникнет.. . я например, тоже на своё лицо без слёз не могла смотреть) ) но с помощью этого курса избавилась от прыщей за неделю!!!! советую почаще протирать лицо салициловым спирто.. . как почувствовали, что кожа снова становится жирной - сразу протирайте.. . через пару дней может появиться ощущение сухости и стянутости - нанесите на ночь деткий крем.. .
чистки лица крайне желательны, но проводить их нужно не раньше, чем через 3 недели после начала курса, или после того, как кол-во воспалений снизится не менее, чем на треть.. .
также очень советую сходить в баню -это очистит организм от шлаков, копившихся годами.. .
пейте много воды - 2 литра - минимум.. .
а для умывания купите гель пропеллер или дегтярное мыло.. . недорого, но действенно.. .
если будете делать всё правильно, в награду за старания получите чистое личико!!) ) о прыщах и думать забудете) )
удачи!!
расскажу, как это делаю я.. .
утро:
полдень:
1) приём эритромицина
вечер:
2) внутренний приём эритромицина
на ночь:
внутренний приём эритромицина
удачи!!
прыщи могут быть разные, сделай в лаборатории анализ (соскоб) это может быть ДЕМОДЕКС, а потом препараты выбирай
ну это смотря от каких прыщей... и где.. допустим если на лице то можно сперва протереть лицо лосьёном Clearasil....а потом крем 911...