Прочее о здоровье и красоте

как от угрей избавиться? от прыщей?

в домашних усовиях?
Зинерит в аптеке. Цена 300 рублей. Очень эффективное средство.
Татьяна Кобылина
Лучший ответ
Ну, ваще! Господин Яблонский в праздник и врачей наших, пардон, обосрал! и на отсутствие препаратов посетовал. А то, что пациенты по своим угрям чем попало бомбят да ещё ручки к ним проикладывают, внося при этом чёрте какую инфекцию, об этом не упоминает. Да уж, застойные пятна после рукоприкладства и прочей самодеятельности трудно вылечить.
Вы, девушка, не бойтесь, врачи не кусаются и, в большинстве случаев, не так уж безграмотны и равнодушны, как тут о нас отозвались. Для начала вам, всё-таки нужен дерматолог, чтобы сдать анализ на наличие клеща-демодекса и определиться с наружным лечением, оно различное. Если демодекоз не обнаружили, то у эндокринолога или гинеколога-эндокринолога проверить гормональный фон, может прыщи от гормональной перестройки организма, может проблемка с обменом веществ. Ну, разумеется желудочно-кишечный тракт тоже участвует в процессе обмена веществ. Поверьте мне, часто лучше потратить время на обследование (которое у нас бесплатно) и узнать причину, потом устранить её, чем лечиться от угрей в инете. Здоровья!
Разной химией по угрям и прыщам но это с возростное потом все пройдет
Скажу сразу, я не дерматолог и не косметолог, я все лишь уже не очень молодой человек 24 лет =) , который много лет занимался этой проблемой, поскольку сам страдаю угревой болезнью. Я накопил достаточно большой опыт и решил поделиться им с другими людьми, дабы они по возможности не тратили массу времени и нервов на испытания различных способов. Практически все препараты и методы, приведенные на сайте, я испробовал лично на себе и убедился в их результативности. Я не буду вдаваться в физиологию происхождения угрей, как это делают большинство авторов, поскольку для обыкновенных людей, эта информация совершенно бесполезна. Нам важно ни как появляются угри, а как сделать так, чтоб они больше не появлялись.
Прежде чем я перейду к различным способам лечения необходимо определить какая у вас кожа. Определить тип кожи не трудно, для этого с утра, очистите кожу вашим косметическим средством. Через пару часов, прижмите листочки чистой бумаги ко лбу, щекам, подбородку и крыльям носа. Если у вас нормальная кожа, на листочках практически ничего не отпечатается. Если сухая, то вообще ничего. Если жирная, на листочках будут жирные следы. Если комбинированная, тогда на лбу, подбородке и крыльях носа листочки будут со следами жира, а на щеках жира либо почти совсем не будет, либо незначительное количество. Думаю, вы разобрались.
Итак, если вы определили, что у вас жирная кожа склонная к образованию угрей, то все описанное ниже относится лично к вам, но если кожа у вас не жирная, а угри не обыкновенные (красные, иногда с видимыми головками гноя) , а синеватые или зеленоватые, то вам немедленно нужно обратиться к дерматологу, поскольку у вас не просто угри, а, скорее всего, какое-нибудь иное кожное заболевание, возможно даже заразное. Поэтому не теряйте время даром, отправляйтесь к дерматологу в ближайший кожно-венерологический диспансер.
Возможно, любопытный читатель спросит меня, почему я не отправляю к дерматологу людей страдающих обыкновенными юношескими угрями, дело в том, что ходить к дерматологу, особой нужды нет, поскольку ничего путного, по этой проблеме, он вам не посоветует. У нас в стране проблема юношеских угрей никогда особо не волновала медицину, ведь это заболевание ни как не снижало количество рабочей силы. Дерматология у нас на очень низком уровне, практически ни один современный противоугревой препарат не выпускается в России, что свидетельствуют о крайне низком развитии как фармакологии, так дерматологии, как науки обязанной ставить задачи по изобретению новых препаратов, но как видим, этого не происходит. Отсутствие препаратов говорит о том, что дерматологам, во весь советский период была совершенно безразлична угревая болезнь. Они лечили ее втиранием мыла на ночь и умыванием мыльной водой. И даже считали, что угри вызваны недостаточной личной гигиеной. Учитывая, что большинство наших врачей учились еще в те времена, рассчитывать на них не приходиться.
Если есть деньги, то можете сходить в платную консультацию, может быть там вам и дадут дельные рекомендации, но в бесплатную поликлинику ходить совершенно бесполезно. Сходите на всякий случай, но на хороший прием надеяться не стоит.
Еще один важный момент, сейчас ультра модно у российских дерматологов и косметологов заявлять, что угри это следствие желудочно-кишечных заболеваний. На самом деле они нас явным образом обманывают, прикрывая свое бессилие и безграмотность. Конечно, желудочно-кишечные заболевания играют свою отрицательную роль, но ими страдают до 80% граждан России, а угри лишь у 10 – 15 % . Дерматологи прекрасно понимают, что первопричина это жирная пористая кожа, а не кишечник или желудок, но почему-то в последнее время предпочитают сваливать все на них. Лечение желудка и кишечника это не их задача, таким образом, они легко отделываются от нас. Органы пищеварения, если они больны, надо естественно тоже лечить, но от угрей это не избавит.
Теперь что касается лекарств, это важно. Любой препарат или лекарство не рек
Юлия Романина
не мучайтесь, сходите к дерматологу.. . пропишет что-нибудь вроде болтушки, за 2-3 дня уйдет все то, с чем боролись месяцами...
Хороший результат дает Жир Эму. Можно приобрести в Коралловом Клубе.