Мед с грецкими орехами. Мне помогало.
Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:
— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.
Прочее о здоровье и красоте
поделитесь вашим способом поднятия гемоглобина! именно испытанным на себе и эффективным!
Капсулы Фенюльс 2 недели.
Гречка!! У меня во время беременности падал гемоглобин, хоть я её и не люблю, но помогало!!!
В свое время таким способом очень быстро повысили гемоглобин маленькому сыну (3 года) :
Сок сырой свеклы и сок сырой моркови смешать в равных пропорциях, чтобы получилось поллитра. Добавить три столовых ложки меда, перемешать, чтобы мед расстворился.
Пить 3-4 раза в день по столовой ложке.
я гранатовым соком поднимала гемоглобин, очень эффективный способ
проверить кровь - может кто-то съедает...?
Столовую ложку гречки залить на ночь стаканом кефира. Утром подсластить (или подсолить) и съесть сырой. Очень быстро поднимает гемоглобин.
гранатовый сок и тертая морковь со сметаной
фолиевая кислота,
гречка и гранаты
феррум-лек.
Ем жареную телячью печень с гречкой!
Перед первенством области ел Ферогематоген по пастилак пять в день в течении недели аж плохо было, После поездки на осмотре в крови было гемоглобина 178
натуральные и качественные БАДы! Мне замечательно помогают!