Прочие дела домашние
Мучает ли вас совесть , когда вы долго сидите без работы , более месяца ?
Ни капли. Просто через месяц начнет мучить не совесть, а голод.

Уже полтора года не работаю - и ничего, даже нравится, и совесть молчит.
У меня пока такого не было. Мне 63. Кроме отпуска и больничного.
Нет не мучает. В стране кризис, стройки стоят (я проектировщик) . С нового года оптом за 20 лет (ни разу не была) отпуск отгуляла, аж тошнит... И еще даже деньги (долги-авансы) платят, но мало.
Более 10 лет не работаю и прекрасно себя чувстую. Я живу за мужем.. . Хватает всего на всех нас. Езжу куда пожелаю, деньги трачу как хочу ну и т. д. Сочувствую всем, у кого не так. Помогаю людям, как могу. Но часто меня не понимают, к сожалению...
Да и не только совестно но и чисто физически не уютно..
Была бы я мужчиной-кормильцем, несомненно, мучила бы. Я тоже без работы. Моя - молчит.
Меня не совесть мучила, а безденежье. И ужас перед тем, что дальше. Прикинула свои возможности трезво и нашла. Но болталась без работы больше месяца. Очень тошно. На мне два сына.
А что такое совесть? Если Вы один - голод не тетка. заставит работу найти. Если есть семья - вы же не один.. . Нечего тут мучиться.
не то слово
Пока не испытала такого чувства, наоборот на работу приходится выходить даже находясь в отпуске трудовом.
ещё как мучает! я вот тоже меяц без работы (
Мучает, а еще появляется дипрессия.
совесть не мучает того -у кого ее нет
даже если день, то мучает