Прочие дела домашние

не мечта каждого? (внутри продолженние вопроса) ;-))/////

А не лишает ли такое ,,полюби" человека потребности к самосовершенствованию,к стремлениям работать над собой? Не делает ли это человека пассивным?
Инна Ветошкина
Если человек эгоист, самовлюблённый болванчик и потребитель по натуре. . то "да" такая позиция делает его пассивным. . НО. . этим же он сам и лишает возможности чтоб его полюбили. . Потому что та внутренняя энергетика, которая исходит от подобных людей отталкивает от них противоположный пол.. Речь идёт именно о ЛЮБВИ. . Да в подобного человека могут влюбиться ( потому что именно влюблённость слепа, а не любовь, как считают многие).... Но наступит момент кгда влюблённый прозреет. . И... .
Что же касается вообще самосовершенствования, то человек занимается этим не только для оружающих, а и для себя. .
Относительно в общем нашей мечты "полюби меня такой какая я есть"....это вполне нормальное желание. . У каждого из нас есть недостатки. . Но если "меня полюбили такой какая я есть", то появляется стимул чтобы избавляться от них.. . По крайней мере в первую очередь от тех, которые могут быть дискомфортны партнёру. . Ну а том что любящий человек ради предмета своей любви стремится к совершенству, это уж само собой разумеется..
Марина Митюкова-Полякова
Лучший ответ
Наоборот. Такая любовь, если она искренняя и взаимная стимулирует
не моя мечта однозначно....
Alina Arhipova
Мне кажется, что это мечта, а данность.. . Нас любят именно такими, какие мы есть, не переделывая и не перестраивая. Все "перенастройки" начинаются уже тогда, когда чувство уходит. А ситуация, когда любят такими, какие мы есть, на самом деле просто безумно греет, но уж точно не расхолаживает.. . Для любимого хочется быть совершенством, поэтому любовь это ещё и стимул для собственного роста. разумеется, всё это относится к ситауции, когда любовь взаимная :))) А если "меня любят, хорошо-то как", то тут да. возможно ситуация, когда этот человечек сядиет, ножки свесит и живёт по принципу "если сильно надо, то люби, кто ж запрещает-то"...
Вот как-то так.
Надя Ершова
В какой-то мере лишает. Надо определиться, слишком ли дорога ли себе любимому эта часть, чтобы от неё отказаться?
Работать над собой нужно и стимулировать близких к такой работе - непременно
нет....
Ксения
Любовь, в любом её проявлеии толкает человека на подвиги и самосовершенствование ради своей второй половинки.