Прочие дела домашние
Как ужиться с родными под одной крышей?
Не так давно я вынужденно переехала к родственникам. И пока бабушка была на даче, в отпуске, мы с мамой жили нормально. Всех все устраивало. Но бабушка с дачи вернулась, а с ней вернулась и напряженность. Дело в том, что наши взгляды на исполнение домашних обязанностей, и на жизнь в целом очень разные. Например, мне легче сделать одну генеральную уборку, чем несколько последовательных мелких. А бабушка считает что нужно не "зарастать грязью" до генеральной уборки, а поддерживать порядок постоянно. Если я оставила коробок спичек не на холодильнике, а рядом с плитой - откуда его по сути удобнее брать, газ зажигать, это не хорошо. Он должен лежать на месте! Не помыла посуду прямо сразу после еды, тоже плохо. И в каждый из таких моментов начинается "езда" по моим мозгам. Силы на исходе, а ругаться опять не хочется. Тем более что ругаться сразу и с бабушкой, и с привыкшей во всем соглашаться с ней мамой(даже если изначально мама не была против чего-то), я не смогу, заведомо опять "поставят на место", ибо "мала еще возникать". КАК НАМ ВСЕМ УЖИТЬСЯ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ????Поделитесь мнением. ПЛИЗ!
знакома ситуация... нужно идти на компромисы. поговори с бабушкой об этом, она ж тоже человек) думаю поймет
Василиана Иоанович
в том и дело что когда она обиженна очередным моим промахом, к ней не подступишься вообще(как сейчас, когда она недовльна тем как я пропылесосила полы). а начнешь говорить в другое время, как всегда все сведется к банальному скандалу, и снова "поставят на место", ибо "мала еще возникать". хотя может быть попытка и не пытка.
живи по их правилам. ты же не дома. так что тебе надо к ним приспосабливаться а не им к тебе
Василиана Иоанович
ну не могу ж я АБСОЛЮТНО во всем приспособиться к ним.
во, у меня такая же ситуация ...только с мамой .
извините, но я сужу по своей дочери - это ужас, просто не считает нужным убирать за собой, говорить что-либо бесполезно, просто хожу и молча все убираю.. .
кстати, у всех моих знакомых ситуация анологичная.... мы пришли к выводу, что ваше поколение такое... так что не бабушка виновата, а вы сами... а мама просто привыкла все убирать за вами....
Василиана Иоанович
мама НИКОГДА за мной не убирала, тем более молча. она всегда заставляла меня убирать. в отличие от другой моей бабушки.
Может тебе просто замуж выйти (шутка)
Нужно просто быть повнимательней и поакуратней
Вот пока ты живешь на их территории, так и будет, хотя замечания по делу. Зачем копить грязь, если помыть тарелку 1минута. И у каждой вещи есть свое место.
Сдлелай так как они требует, вот увидишь и сама привыкнешь. потом все будет хорошо. Не ругайся со своими они у тебя одни родные. Чистота залог здоровья.
Если живёте под чужой крышей - то принимайте их правила безоговорочно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не можете - отселяйтесь. Вам бы тоже не понравилось, если бы в вашей квартире хозяйничали не по -вашему.
Почитайте советы на женском сайте. Возможно сможете нормализовать гармонию в вашей семье
Нужно идти на уступки. Когда Вам будет за 30 или за 40,Вы будите вспоминать это и думать-Боже, какая же я всё таки была... зачем я так делала...