Да. Но один раз я стал свидетелем интересного случая.
Парень в супермаркете купил товар на 30. Дает 100. Кассирша (довольно резким тоном) говорит у меня нет сдачи, купите еще че-нить. Он берет бритву. В сумме 60. Она дает ему сдачу 60. Парень говорит, мол "вы не правильно посчитали". Она в крик, "че неправильно? это + это 60, вы дали сотню, я вам даю 60 ". Парень пожал плечами и ушел. Чего спорить с хамкой?
Прочие дела домашние
Если молоденькая продавщица на кассе отсчитала Вам сдачу в ущерб себе - Вы вернете ей разницу?
и молоденькой, и старенькой верну. и на рынке тоже. так как сама иногда ошибаюсь в ущерб себе и продавцы мне возвращают
Даже и не молоденькой - все равно верну.
всегда возвращаю. твердо уверена: такие "ошибочные" деньги принесут только проблемы. А вот если вернешь - и сама не потеряешь. Ну не надо мне чужих денег...
обязательно - ведь это всё равно что своровать
верну в любом случае, молоденькая продавщица или кассирша в годах. На кассе сама работала, знаю что за работа.
Верну вне зависимости от возраста кассира.
Разумеется! При условии, что эту разницу я обнаружу.
На кассе - конечно. А вот на рынке - не всегда)
Одна из заповедей Господних: "Не воруй". Обязательно верну. Ведь на молоденьких и наживаются все пальцерастопыренные упыри.
Конечно, всегда возвращаю
Да... Моя совесть дороже стОит..
если замечу - то да.
но я редко пересчитываю...
да, обязательно!
каюсь, но я практически ни когда не считаю сдачу, поэтому вероятность того, что мне больше кассир дала или обсчитала нет.... но если бы обнаружила, конечно вернула
В магазине возвращаю всегда. Но мне однажды в киоске пьяная продавщица отдала мои деньги и еще сдачу с них, я не вернула, нефиг пить на работе.
Конечно !!!Я тут на днях была на рынке - продавец ушла по нужде и оставила женщину присмотреть! Я спросила сколько стоит большой цветок в горшке? Она говорит 30 рублей! Я удивилась и сказала что таких цен сейчас нет! Осталась ждать продавца! Оказалось 300! Они меня долго благодарили! Мне чужего не надо! Много примеров -это просто последний !
бывало такое и не раз. И каждый раз по разному себя вела, иногда отдавала а иногда нет. Зависит от настроения.
Верну. Такое было неоднократно.
Сложно представить, что они в ущерб себе отсчитывают, только если по нелепой случайности. Да верну.
нет... я что то злая стала (
где найдёш там и потеряеш
Нет! Они когда в нашу сторону обсчитывают не возвращают же. :-)
всегда
я недавно заправляла машину, так мне здачи вернули больше, чем я денег дала !
я то не считала бумажки, свернула и в сумочку !
теперь так неудобно.... блин
Без вариантов - ДА
Я никогда не пересчитываю сдачу, но если замечу разницу, то верну деньги, не зависимо от возраста продавца. Ошибаются не только молодые.
Всегда возвращаю, можно оказаться и самому на её месте, будет не оч приятно