Прочие дела домашние

Кто виноват в том что моего сына унижали с 1го класса и по окончании школы

Он сказал нам об этом только когда поступил в ПТУ
ваша вина...
Aigesha N.
Лучший ответ
Даже если Вы много работали и у Вас было мало времени заниматься сыном за десять лет тему унижения можно было бы отследить и помочь. Но коли так сложилось и он помнит о этом проконсультируйтесь у психолога чем можно помочь мальчику что бы он стер это из памяти навсегда.
ой да ладно. . через это все проходили...
родители не научили постоять за себя, не научили делиться о себе, но потом виноватой может быть и первая учительница, если не взлюбила вашего сына, за что нибудь и это явно демонстрировала, бывает и такое
Воспитание - не прививали человеку собственного достоинства (((
Родители -это не только одеть обуть - это ещё и самые близкие друзья, которым можно и нужно рассказывать всё
Вы виноваты! больше никто! удивительно, что вообще сказал..
Не ищите виноватых. Было и было. Идите вперёд с учёт уже приобретённого опыта.
Ольга Королева
вы. как мать вы должны были видеть, что ему плохо.
Только сам!! ! Я попадал так же с 4 по 8 класс, а потом забил на всех и начал кусатся, все прошло!!!
Jenevia Jenevia
вы. в первую очередь - вы.
как можно было 11 лет не замечать, что с ребенком что-то не так? ! это ж нужно было и его самого в упор не видеть!
а теперь - кто виноват.. .
Алина @@@
Он сам прежде всего. И бессмысленно обвинять весь мир, если ты сам боишься пойти против него.
Лариса Мищенко
А кто сказал что будет легко
$******$ $***$***$
как воспитаешь-если моего сына унизить попытаются, школе мало не покажется
У меня тоже так было. родители не могли ничего сделать.
Ма
Маргарита
Он сам и виноват
Гульмира Ашим
Я своей маме тоже мало, что рассказывала, из-зи того, что мне всегда говорили, что свои проблеммы я должна решать сама...
Виновата школа.
Родители.
ну наверно тот кто начал его унижать..
Виноват его скрытный характер, в какой то мере слабость. А может не хотел волновать родителей.
Алина @@@ а может родители не хотели ничего видеть?
Виноваты только родители!!!!
Виноваты только родители. С точки зрения психологии, вы неверно его воспитали, он вырос не уверенным в себе человеком, он не мог постоять за себя. Это все описывается в учебниках по психологии. К тому же он не доверяет вам, раз не смог с вами поделиться проблемой, опять -таки ваше упущение.
Юлия Шавель
Alex прав
ну в чём-то родители, что не научили его постоять за себя, в чём-то он сам, что из своего собственного опыта за 10 лет не научился этого делать и не извлёк из этого урок
Танечка @-@-@
Я сочувствую вам и ему