Прочие дела домашние
Подскажите мой сынуля ему 2.2года слабенько розговаривает.Я сним много занимаюсь
мальчики начинают говорить позже девочек.. мужчина растет--че трепаться без повода?
У одной моей знакомой ребёнок в три года почти ничего не говорил. Врачи сказали: развитие нормальное. Однажды бабушка гуляла с ним и он играл с другими детьми. Вдруг как заорёт целую фразу: - Бабушка, он меня толкнул! Бабушка прослезилась: - И почему это тебя кто-то ещё год назал не толкнул!
Вот такая история.
Что можно подсказать? Моему тоже 2,2 и тоже не разговаривает, хотя его сестра в 2 года уже хорошо разговаривала и никто с ней нек занимался
Слабенько - это как? У некоторых дети вообще молчат почти лет до 3-х. Каждый ребенок индивидуален. В сад пойдет - там научат.
У меня аналогичная история, с той разницей, что у меня доча!
Просто зачит не пришло время. Вот начали с пару недель говорить слова хорошо, а так не допросишься!
Стихи учите и песенки пойте.
Не переживайте, большинство малышей, особенно мальчиков начинают поздно разговарить. А то, что вы уделяете много внимания ребенку и общаетесь с ним очень хорошо. Нам тоже 2 года и тоже не говорить, только жестами и различными звуками.
Не переживайте, все дети очень индивидуальны, главное, чтобы он не волновался и вы не показывайте ему своим поведением, что вы обеспокоены, я бы показала логопеду и психологу.
В Садик! Мой пошел и сделал огромный скачок в развитии речи!
не переживай, мой сын начал разговаривать после 3ех (ему сейчас 8),а теперь не могу его остановить.
Можно проконсультироваться с логопедом, психологом.
а вы развивайте ему мелкую моторику ручек. у детей прямая связь - чем лучше развита мелкая моторика, тем быстрее начинают говорить. Хотя, может и вправду мужчина просто молчаливый!