Прочие дела домашние

А как вы воспитываите своих кошек, вот моя вообще не поддается, творит че хочет, хоть излупи ее всю, как с ней справлять

Яна Меркуль
Если это сиамская кошка то бесполезняк, они очень злопамятные и будут делать все во вред, если кошка пакасничает, то лучше ее заменить. Это бесполезно. Потому что, кошка животное что называется сам себе хозяин и не она тебе служит, а ты. Это не собака. Кошка животное, которое гуляет само по себе.
Ольга Ермакова
Лучший ответ
Это ж не собака.
Воспитанию не поддается.
Вера Кривуца
Хивотных не стоит "лупить". Они не понимают за что их бьют. Наше понимание с ихнеми не совпадает. И животное думает, что его просто бьют не за что. Лучше цыкнуть на кошку, когда она не то делает.
Если тебя начнут бить, а ты в "непонятках" -как дальше себя будешь вести?
***** *****
зависит, конечно, от характера кошки. некоторые за побои могут и пакостить, некоторые начинают втихую баловаться, а потом прятаться в труднодоступных местах )) но она уже взрослая у вас, сложившаяся личность, так сказать )) мы колотили нещадно ее в детстве. сейчас она прекрасно слова понимает, хотя, этой ей не мешает иногда, когда никто не видит, ерундой страдать.
а битьё даёт обратный результат. Кошка начинает мстить и либо гадит, либо нападет на ноги. Проверено!! ! Наш к туалету приручен, а остальное делает то что считает нужным. Но с временем, а ему уже 7 лет стал практически ручным и милым. Ходит по пятам, что-то говорит, садиться на колени и даже позволяет себя погладить пару раз. Если совсем докучает у нас под рукой пульверизатор с водой. Прыскаем в рожу или под хвост и он успокаивается. А спать загоняем ночью на кухню, сам идёт. Просто привык. что там его ждёт еда.
Ольга Белова
какая маська )))
шкода, сразу видно.. .
ну что ж делать, у всех у них тож свой характер )))
но надо в меру.. . бить тож не выход...
Ирен Ан
Бить кошечку не надо. Она легко понимает похлопывания и поглаживания. Моя понимает слова и если иногда что-то не хочет делать достаточно повторить и слегка похлопать ее по боку. Конечно слишком многого она делать не станет как принсить тапочки-это не собака, она умнее и не любит делать что не хочет. Но пользоваться унитазом умеет и даже потом лапой нажимает кнопку спуска воды на бачке.
Бить их бесполезно как говорил куклачёв их надо напугать именно тогда когда она пакастит от испуга больше этого несделает
Nazym Gazizova
какая красотуля :))))))))))))))))))))
посадите ее на диету! категорическое НЕТ всяким лакомствам! может быть сообразит что к чему :))))))
Я своего кота, которого взяла в метро любовью воспитывала, и он сейчас такой вырос, что мне все завидуют, и хотят такого же завести, потому что он очень ласковый, разговорчивый, везде за мной ходит, лапу дает по команде (научила его за 15 минут) , так что я думаю, что тут очень многое зависит от хозяев, хотя процент генетики тоже, безусловно, есть.
запри в шкафу часа на 3, чтоб ему там очень тесно было, когда шалить начинает, моему помогло)) ) стал тихий, спокойный)
Вся прелесть кошек в их непредсказуемости. Не надо их воспитывать (за исключением туалета и стола на кухне).
Vsim Cbyzz