Прочие дела домашние
Ребёнок постоянно просит котлеток, как в садике...А у меня никак не получается сделать что-то подобное. В чём секрет?
Как советовали раньше-побольше хлеба, в саду котлеты жарят на протвине в спецшкафу духовом. Дома такие не получатся, я пробовала. Если котлеты будете делать из куринного феле, то вместо хлеба кладут манку разбухшую в молоке и крахмал. Вот вам рецепт творожной запеканки из датсада: 0,5кг творога, 2яйца, сахар, соль. 100гр манки через сито залить 1стаканом молока теплого немного настоять. Смешать все ингридиенты и оставить на 0,5часа. Выпекать при температуре 180_200градусов 30-40мин. духовку не открывать. Приятного аппетита!!!
там хлеба кладут больше чем мяса))) ) попробуй)))
Добавьте в фарш побольше черного хлеба и пожарьте на растительном масле. От хлеба котлеты вспухнут, как в садике.... Я, типичный домашний ребёнок, закормленый бабушкой, обожала соседские котлеты из кулинарии, такие же хлебные, так что я Вашего ребёнка отлично понимаю!
Рецепт прост: cделайте фарш из хлеба и лука, мяса не добавляйте.
Побольше хлеба, картошки, лука.
Порбольше машинного масла на сковородку
Меньше мяса - больше хлеба!:)) ) Шутю! Просто почему-то всем детям всегда хочется не ХОРОШИХ домашних котлеток, а те, что дают в саду или в школе!:)))
Я помню свои претензии к маме: сделай чебуреков как В СТОЛОВОЙ :-)
Почему так? Ведь мама делала чебуреки на совесть: -)
Но ЭТО БЫЛО НЕ ТО !!!
Ой, как я вас, Марина, понимаю. У меня старший сын, когда ходил в садик все время просил гороховое пюре. Так я его и не приготовила. С котлетками проще, может просто очень маленькие сделайте.
если уж ребенок так любит некачественную еду, купите магазинных
Наташа Елькина
Нет, и магазинные не то....
я сам помню разницу, именно паровые!!!!
В духевке их готовят и там много булки+ они в панировке вроде. У моей мамы тоже такие не получались.
Хлеба поболе это уж точно А я иногда мечтаю о пирожках в нашей студстоловке! Какие вкусные были да с компотом! ( О цене не говорю)
нормальные в садиках котлеты! мяса сколько надо! может обвалять их стоит в манке==у нас в манке обваливают и делают в печке, а не сковороде!!
минимум мяса - максимум булки! :))))
я тоже всегда просила у мамы котлет как в "задике" :))))))
там котлеты паровые, готовят в духовке с подливой
Бумаги в фарш кладите больше.
О это целое исскуство!! ! Сначала в ПТУ попасть, потом отучиться. Ну а затем в общепите проработать не сколько лет. А затем по рекомендациям знакомых обратится к зав садика по трудоустройству. И наконец (если вы талантливы) то у ВАС получится.
в жутком фарше
огромном кол-ве хлеба
и прогорклом масле
попробуйте
огромном кол-ве хлеба
и прогорклом масле
попробуйте
побольше хлеба туда!
Марина, все просто на само деле. Придите в садик и спросите как они готовят эти самые котлетки, обычно повара и местное руководство спокойно разглашает местные тайны приготовления съедобных шедевров. Моя мама так всегда делала, когда я просила чего-нибудь "садовского" в детстве.))
Венера Хафизова
я спросила один раз... потом пришлось ребенка из садика забирать... не дай Бог вам, родители узнать, чем кормят ваших детей в детском саду!
побольше хлеба в фарш, и, кажется, их на пару делают
Так Вы спросите в садике рецепт этих хитромудрых котлет!.. Уверена, там один хлеб...)))))))
Ольга Кривобокова
)) так они рецепт и сказали)))) если мы узнаем, что они туда тыкают, волосы дыбом встанут)))
В отсуцтвии мяса, ну и хлебушка побольше :)