Прочие дела домашние
Врач-гинеколог, делая аборт, задумывается ли о том, что является сооучасником убийства?
Зависит от человечности врача. Думаю задумывается каждый. Только один продолжает делать, а другой наверное не станет делать вовсе.
он думает что скомпенсирует это помощью др. пациенткам при родах.
А вы съедая говядинку или свининку об этом задумываетесь?
Екатерина Крюкова
А Вы обувь кожаную носите?
А на военном заводе, обтачивая деталь ракеты, бомбы, автомата, думают о том куда она полетит и сколько людей погибнет?
пусть нежеланный htбенок лучше не родится, чем потом его утопят дома в ванной, у дочери в подьезде живет мамаша, которая все говорила что делать аборт грех, наплодила 5 от алкаша в 10м поколении, иот первого брака еще один, ей едва тридцать и вот на днях ходили по подьезду собирали на похороны младшей девочки, а квартиру вскрывали с мчс, говорят ее в психушку поместили, а что будет с оставшимися 4 крохами (старшего мальчика забрали родители первого мужа.... лучше б она аборт делала
А Вы, подмываясь после полового акта и смывая живые клетки в канализацию, не задумываетесь, что являетесь убийцей, не давая развиться новой жизни?!
они даже молятся, -многие вра4и, перед любой операцией... ведь грех остается на тебе, хотя он соу4астник, -на нем нет ответственности за твое решение, а для него ето операция...
для них это текучка, если задумываться можно свихнуться
сильный вопрос! ! если делает, то, наверное, не задумывается!!
...на то, он и врач!..
Решение принимает не врач. Такая работа.. Что поделаешь?
Однозначно нет, иначе по моральным соображениям врача из нее не получилось бы!
Нет, он думает о рабочих моментах. Мысли приходят много лет спустя
лучше бы горе-мамаши предохранялись, чтобы потом дургих людей, не втягивать в свои "грехи"!!!!
это его работа
Ага, вот-вот, производителем некачественных презервативов о том же задуматься бы! Не говоря уже о "папаше", которому "в резинке не в кайф"! И родителях "мамаши", которые не научили дочку говорить "нет", когда это необходимо.. . А, кстати, каждые месячные погибает одна неопладотворенная яйцеклетка, а уж сколько спермотазоидов, не добравшихся до заветной цели гибнут каждый деть.. . Это тоже, в какой-то степени, убийство? А если аборт проводиться по медицинским показаниям, если беременность несовместима с жизнью женщины (например, при узи у нее обнаружили рак и если она доносит до конца, для собственного ее спасения время будет упущено?) . А если узи показало что у плода серьезное уродство? Короче, слишком много "если", чтобы ставить вопрос так категорично.
Не более того, чем думает об этом сама абортируемая. Как думаете о чем думает гинеколог, когда лечит миому, кисту и т. д…. ? Не стоит из врачей делать монстров.
Конечно нет. Он просто работает по своей специальности. Если каждую профессию так обдумывать, то можно свехнуться.
твою блин, на войне люди убивали десятки людей и их имена остались как имена героев, а чуть что аборт так сразу. Плод - это не человек - это биомасса
Екатерина Крюкова
Аборт разрешен до 12 недель. А в 12 недель эта биомасса с руками, ногами и головой, которые по частям извлекает врач.
Для врача до рождения это - плод, после - уже человек.
У врачей, биологов и прочих естествознавцев ко всему этому особое отношение.
мне рассказывали, что жизнь наказывает этих врачей по своему. У них в жизни тоже не все так гладко. Они или пьют, или дети у них наркоманы....:)) ) Я слышала про таких врачей.
Во время аборта почти все гинекологи говорят такою фразу: Грех на твою душу. Знаю так как работаю в операционной. Думаю, что задумываются но к сожалению эта их работа.
а ему бабки главное.. . впарить девке, что она дура, что хочет убить ребенка он не хочет, за это деньги не получит..
Элис, а Вы почему спросили? Душа болит? Просто это вопрос такой грустный. А мы тут по нему - грязными лапами. И биомасса, и миома.. . А ведь на самом-то деле все эти разговоры - чтобы совесть заглушить.
Екатерина Крюкова
Мне непонятна психология врачей. Если некоторые дамы, идя на аборт, понятия не имеют что это, врач то точно знает (и видит при операции!!!) что он по частям достает "маленькую биомассу" с руками и ногами.
думаю нет.. . он всё понимает, но скорее всего плевать...