Прочие дела домашние
А какое состояние - лично для вас - противнее всего: когда дел невпроворот, или когда совершенно нечем заняться?
И почему?
ой безделье хуже - время = самое дорогое, что есть у человека, оно течёт и ничем на эту "реку" не повлияешь, поетому мне "утекшее" жаль всегда, т. к. можно было бы его использовать более талантливо!
противнее всего - нескончаемая серая рутина будней,
неважно какие они - наполненные кутерьмой дел или бездельем!!!
как-то не бывает так что нечем заняться, всегда есть какие-то дела или с детьми, или просто по дому
Только одно - дипрессия! Почему? Ну у всех по-разному и думаю, что объяснять нет смысла, любой чел понимает это:)) Кстати в этом состоянии ничем не захочешь заниматься, хоть и дел невпроворот, и когда и делаем что-то, то тока потому, что нужно, млин.... дерьмо дерьмом, но живём не тока ради себя, и этим-то и живём:))
Отдыхать не умею ((( Даже в отпуске обязательно найду себе "порося"))) Привычка! Всю жизнь работа, работа и ещё раз она же...
Когда дел невпроворот... Если нечем занятся, всё равно можно найти... А когда невпроворот попробуй ещё разгребись со всеми делами...
Для меня противнее всего, когда дел невпроворот, но ими категорически не хочется заниматься :)))
Интересно: всегда стремлюсь к тому, чтобы можно было ничего не делать, но если вдруг наступает такой момент, маюсь и выискиваю, чтобы еще такое полезное и нужное сделать)) ) Думаю, безделье-это не по мне!
Когда дел -полно, а ничего не хочется делать!
Чем ЗАНЯТЬСЯ для меня не вопрос. Противнее когда я... чем-то ЗАНИМАЮСЬ... а тут откуда-то.... "еще дел невпроворот")))))))))
И приходится что-то сДЕЛАТЬ.... (секрет) - и ЗАНИМАЮСЬ тем, что мне "здесь и сейчас" хочется, желается делать и надо!!!!))))) )
Но, Ответ по Вопросу-
ПЕРВОЕ: противнее.. .
против-В-неЁ)))))) в суету обыденности!!!!
Но, Ответ по Вопросу-
ПЕРВОЕ: противнее.. .
второе. сейчас перед выходом на работу в нём прибываю. жутко...
Второе обсолютно не знакомо. разве что просто махнешь на все, да засядешь в ответы...
Второе.... но дела всегда можно найти....
Второе, конечно! Тупое состояние! При том, что всегда есть чем заняться, а вот не хочу и всё тут !!!Дел невпроворот-это лучше! Это занятость! Не отвлекаешься на пустяки. Зато потом радуешься результату (или огорчаешься, всё равно хоть какие-то эмоции испытываешь)
Второе мне не знакомо...
второе, чувствуется, чтовремя уходит впустую
Я бы сказал "когда много дел". Потому что не знаешь за что хвататься, кажется что ничего не успеешь, голова идет кругом.
Когда нечем заняться, потому что устаешь больше почему то, и время тянется долго, а когда дел много и время быстрее проходит и не так устаешь
Когда нечем заняться - это кошмар. А вот когда дел по горло, чувствуешь, что живешь.
Когда нечем заняться-это когда повальная лень.
Когда совершенно нечем заняться. Почему? Да потому что "совершенно нечем заняться" и от этого становится ужаснл скучно...
Когда нечего делать, особенно на работе, быстрее устаешь и приходишь домой, выжатый как лимон
и то и то плохо. надо всего по- немногу и отдых и работа
при желании всегда можно найти себе какоето дело, иногда хочется плюнуть на всё и весь день проваляться на диване с интересной книжкой, как в молодости-никаких забот или уехать куда-нибуть. А если совсем ничего не хочется -это дипрессия, нужна встряска.