Прочие дела домашние

Помните Вашу самую первую покупку? :)

когда мы переехали с дальнего востока, то я неумела покупать по кассовому чеку
видела, что маме говорили сумму, она шла на кассу и пробивала.
и вот меня отправляют за помидорами и сказали - купи на 3 рубля
я так и сказала продавцу - мне помидор на 3 рубля
мне молча взвесили и пошла продавец что-то там шуровать по полкам
я-то ждала, что мне тоже укажут... .
ну постояла несколько секунд, взяла авоську с помидорами и ушла к маме, еще и 3 рубля ей вернула
Ирина Щёголева
Лучший ответ
батон хлеба за 6 коп - мне было 7 лет, 1990 год
Dave Munger
три литра молока .мне было 7 лет .
Екатерина М
Конечно, помню - мне тогда здорово попало от мамы. Мне было 7 лет, денег дали на молоко, хлеб, вообщем - самое необходимое. А я первый раз в магазине, глаза разбежались от вида карамелек, пряников и всяких незнакомых вкусностей. Ну я и набрала всего, чего захотелось. Денег не только не хватило - ещё и должна осталась. Продавщица знала маму, поверила, что ей занесут остаток и продала мне в долг. Я такая радостная тащила домой полный пакет - хотела показать родителям, какая я самостоятельная и хозяйственная... Всыпали мне "по первое число" - денег-то не было больше, маме пришлось взять вдолг, чтобы отнести в магазин. Обидно было до слёз - я ведь хотела как лучше...
Галина Лукашук
Ирина Анюшина Мде,знакомая ситуация. Точно также было...
фотоаппарат смена 8м, деньги кстати нашёл на улице....
Квас две кружки. Одну для себя другую для папы. Деньги конечно тогда папины были.
шоколадка :)
а меня рано к магазинам приучили, что первое купила не помню.
а вот из запомнившихся: лет в 6 я купила маме румяна, которые были удивительно ей к лицу, причем на деньги из своей копилки.
я купил тайоту королу