Прочие дела домашние
как избавиться от жучков, которые живут в крупе? они сейчас по всей куxне плодятся ...
..
все очень просто, надо, чтобы баночки закрывались очень плотно крышечками, а во внутрь каждой баночки поверх крупы положить спичку с намотанной ваткой, предварительно смоченной в уксусе и снова плотно закрыть крышку банки, тогда в такой крупе никто никогда не заведется, а запах выветрится при варке, старую крупу, если сильно повреждена-выбросить, а новую разложить всю по баночкам и хранить плотно закрытой с ваткой, смоченной в уксусе, даже если там и нет пока жучков, могут перейти с полок, полки протрите уксусом и если закрываются, сразу закройте и там тоже оставьте спички с ваткой, смоченные уксусом... помогает на все 100!!!
Вам нужно срочно найти гнездо, потом все перебрать и уничтожить.
выбросить всю крупу и промыть все полки с уксусом.
Выбросить все. Их не вывести. И не делать запасов. Не война, чай.
избавится от влажности, или крупу хранить не в пакетах, а в мешочках и в сухом месте..
Выкинуть крупу всю, в которой есть жучки.
Взорвать кухню, жуков точно выведешь
Крупу нужно выбросить А что бы в крупе не заводились жучки, нужно пошить полотняный мешочек, выдержать его в очень крепком растворе соли, высушить и в него положить крупу, тогда жучки заводиться не будут.
выбросить всю крупу и вымыть полки с уксусом
добовлять в курпу чищеный чеснок. жуков не будет.