Прочие дела домашние
Народ привет!:)Способы маринования или консервирования огурцов и помидоров поделитесь.
Спасибо.
В ЖЕЛАТИНЕ
Твёрдые помидоры резать на 4 части, сверху лук кольцами. залить банки рассолом:
900гр воды, 1ст. л. соли (с горкой), 2 ст. л. сахара, 100гр уксуса, 50гр желатина
Желатин замочить раньше, затем влить в кипящий рассол.
Стерилизовать 5 мин, закатать
Ульянка Сорокина
Срасибо:)Дочери помогли.
Простой и легкий, и для огурцов и для помидоров. Накладываем в 3л. банки, заливаем кипятком и сливаем. Затем кладем 2ст. л. соли, 2ст. л. сахара, 1ст. л. уксуса 70%,специи. Закатываем, переворачиваем и укутыважм
Елена Якименко
если огурцы укутать они хрустеть не будут, сварятся
Крупный огурец натереть на терке, мелкий уложить в банки. Натертую смесь скипятить и залить ею огурцы. Специи и соль как обычно. Можно обойтись без уксуса, если дать этой смеси побродить два дня (посолить непременно) . Тогда диффузия рассола пройдет, крышки не взлетят. Огурцы получатся живые.
Огурцы.
В 3-х литровую банку укладываются огурцы вместе с хреном, укропом, горьким перцем, болгарским перцем, зубчиками чеснока, перец горошком. Залить кипятком, потом кипяток слить и залить горячим рассолом, закрыть и в тепло на сутки.
Рассол (расчет на три 3-х литровые банки) : 5 л воды, 200 г соли, 100 г сахара, 75 г уксусной эссенции.
Получаются вкусные, хрустящие огурчики.
Я огурцы солю бочковым способом (правда в банках).... легко и вкусно. Если интересно - спрашивай.
"Помидоры в снегу"
Помидоры помыть, сделать в "жопках" проколы (чтобы не лопнули) , залить кипятком.
Дать постоять 20-25 мин. Воду слить.
Натереть на тёрке 1 головку (не зубчик, а головку) чеснока. Слить воду из банок. Положить в банку с помидорами натёртый чеснок, залить горячим маринадом: на 3-х литровую банку: 3 ст. ложки сахара, 2ст. ложки соли. Добавить 1 дес. ложку уксусной эссенции 70%. Закатать, перевернуть и укутать.
Приятного аппетита!
Дать постоять 20-25 мин. Воду слить.
Приятного аппетита!
у мню усе запысано) )
на памыть ни помня))
Ульянка Сорокина
самый лёгкий какой?