Прочие дела домашние
а Вы салат (огурец с помидором) режите над салатницей или сначало на досточке, а потом в салатницу? )))
на досточке, мне так удобнее, да и не очень нравится когда сок до локтя течет, как-то негигиенично
Над салатницей, мне так удобно.
И зелень туда же тоже на руках.
ой, сколько я новых слов узнала из вашего вопроса!!)))) ) Три.
Ответ: делаю и так, и так.
на досочке
Конечно, на досочке!
если спешу-то над салатницей.
А вобще на досочке каждый дурак умеет,
вы без досочки попробуйте
А вобще на досочке каждый дурак умеет,
вы без досочки попробуйте
На руках.. над салатницей- весь сок на доске будет и в конечном итоге на столе
в салатницу, вот еще достки пачкать .
Когда как.. Если хочется по-быстрее - над салатницей, если не лень- на досточке
Скорее второе.
на доске режу
над салатницей, только зелень на доске
на доске
мне на доске удобней-я люблю когда ровненько все)))))
Прямо в тазик.. . Кстати: а что такое ДОСТОЧКА?
сразу в салатницу. А вообще, если честно, то сейчас вообще нее режу, на тарелку кладу мытые овощи, и они съедаются без соли и масла ))))
На до сточке, потом смахиваю в салатницу
По настроению
Мне удобнее резать на доске, аккуратнее получается и быстрее. А помыть доску - несложно.
зависит от условий! если дома и никуда не тороплюсь особо - то на доске, а если условия походные, то на руках) )
Хотя вариант на доске мне больше нравится!
без разницы- вкус тот же
блин.... на разделочной ДОСКЕ... что за слово то такое ДОСТОЧКА?!?!
Клавдия Сорокина
досточка, это уменьшительное от доска(разделочная). а вы что повар 6 разряда? Стою дома, режу салатик- милый, подай мне разделочную доску... нет, не эту разделочную доску для мясных и рыбных продуктов, а разделочную доску для овощей, ты что разницы не понимаешь....
Салатница.
Строгаю не ножом, а на терке, дающей такие тонюсенькие ломтики - как их после с доски смахивать? Да и сок вытекает мимо.