Прочие дела домашние

Что делать если вши у девочки и нечго не помогает!!!!

Сейчас в аптеках огромное колличество препаратов от этого есть.
Соня :)
Лучший ответ
Когда то дочка привезла вши из санатория, заметили поздно вечером. Дома ничего не было подходящего. Соседка принесла дихлофос от тараканов, мы облили голову, завязали на несколько часов потом промыли. Сразу пропали, правда, голова была вся красная.
Ольга Раченко
Бензолбензоат пробовали? (см. инструкцию по применению) И бельё в т. ч. постельное менять надо и кипятить и проглаживать хорошо
9% уксус подогреть, намочить волосы, не сильно, чтобы не текло, замотать чем нибудь, ( пакет и сверху теплым) и подложите ваты, чтобы в глаза не попало. Лучше на ночь сделать. Утром смоите обычным шампунем. А может вам кажется, что ничего не помогает? Гниды, когда погибают, они становятся белыми.
Но уксус еще ни кого не подвел. Хорошее и безвредное средство. И вообще, летом, для профилактики волосы надо ополоскивать водой с уксусом. Вши очень не любят этот запах. Не знаю, правда, чем они там нюхают).))
нужно не только травить их спец препаратами, но и обрабатывать одежду, белье, обследовать членов семьи и сменить круг общения.
Надо несколько раз подряд обрабатывать спец. шампунем. Только не надо применять керосин! От него вши не погибают, а волосы выпадают сильно. И еще надо сидеть и весь вечер тупо вытаскивать гнид и убивать их. Занятие то еще, но ни куда не деться. Если девочка совсем маленькая, то легче наголо обрить, а если большая - то только спец шампунь и удаление гнид. Терпение!
насколько я знаю, есть средсва для умерщвления вшей. они скорее всего помогают. только вот яйца их - гниды, нужно руками снимать, они не счёсываются - ни живые, ни мёртвые. если маленькая - налысо подстригите.
когда моя красавица привезла с детского лагеря вшей- я их первый раз увидела- хотела упасть в обморок, но передумала, побежала в аптеку купила шампунь есть такой специальный, вымыла голову всем членам семьи.. . и никаких проблем.
PS А волосы были длинные до пояса.
Юлия Федорова
Мне мама в детстве голову скипидаром ополоснула. Я долго орала, так все жгло, но после этого вши пропали. (мне было лет 7).
Значит надо не только волосы обрабатывать, но и одежду, постельное белье, расчески, резинки для волос и т. д. И всей семье провериться. А волосы попробуйте вымыть керосином.
Как это ничего не помогает???? Нужно бегом бежать в аптеку, там огромный выбор средств от это заразы! ! И ещё, важно знать, где она заразилась, чтобы там тоже провести профилактику или, если это не возможно, ограничить её общение с тем коллективом или человеком. Удачи Вам!