Прочие дела домашние
В чем сила крепкой дружной семьи?
Без чего она не сможет существовать как таковая.
в твоем вопросе и ответ! дружная значит крепкая! а это, к сожелению, большая редкость семьи где муж и жена дружат...
В единстве сила.
взаимоуважение и взаимодоверие
в преданности
Согласие.. . Приставка "со" ("с") означает "совместно" (Ср. : "в союзе", т. е. "со" и "узы" - совместные узы; "в содружестве", т. е. "со" и "дружба"- совместимость в дружбе; супружество, т. е "со" и "упряжка" - "совместно в упряжке"). А "согласие" - это совместный глас, то есть созвучный разговор (диалог) , или договор (полюбовный) , а договор, как известно, дороже денег :))))
любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, и никакой лжи!!
взаимоуважение и ответственность. (способность быть друг другу опорой не только когда хорошо все и красиво, но и тогда, когда все против Вашей половинки).
Семья- это ведь не только муж+жена, ну это если кропать глубже. А вообще мне кажется что в семье должно быть взаимопонимание и конечно уважение друг к другу, скреплённое любовью и страстью. И наверное нужно уметь прощать друг другуа, не заморачиваясь на обиды и не пытаться подстраивать вторую половинку под себя.
Валентина Рапота-Охрименко
девушка, вы психолог, да? :)
Золотое правило для создания крепкой семьи: слушать и слышать.
Журнал Parade опросил несколько ведущих американских психологов, специализирующихся на разрешении семейных проблем. Они предложили 10 рекомендаций по созданию крепкой и дружной семьи.
1. Семья превыше всего. Хорошие семьянины ставят интересы своих близких выше своих собственных. Например, они способны отказаться от вечеринки, чтобы провести больше времени с ребенком.
2. Вместе, а не врозь. В хороших семьях супруги употребляют слово "мы", а не "я". Проведя аналогию с футболом можно сказать, что хорошая семья исповедует "командный", а не "индивидуальный" тип игры.
3. Мы - демократия. Все решения в хорошей семье принимаются совместно, в том числе и с участием детей. Все мнения должны учитываться. За
родителями остается последнее слово лишь потому, что они несут большую ответственность.
4. Вежливое обращение. В хороших семьях люди не скупятся на комплименты друг другу, а критические замечания делаются в возможно более мягкой форме. Психологи подчеркивают, что многие люди изысканны и вежливы с посторонними, но позволяют себе не обращать внимание на настроение своих близких.
5. Жертвенность. Члены хорошей семьи идут на жертвы, чтобы помочь своим близким.
6. Внимание друг к другу. Члены крепких семей -хорошие слушатели. Они с равным интересом и вниманием выслушивают и старых, и малых. Они подчеркивают, что разговор им важен и интересен. Они прибегают к "золотому правилу" - слушать не ушами, а сердцем.
7. Время. В хороших семьях люди уделяют друг другу максимум времени. Они помнят, что хорошая работа никогда не сможет заменить хорошей семьи.
8. Связь поколений. Чем лучше отношения между разными поколениями семьи, тем крепче эти семьи. В семейных отношениях нет ничего лучше старых традиций.
9. Сделать мир лучше. Чем больше и чаще члены семьи помогают другим людям - тем крепче такие семьи.
10. Религия. В религиозных семьях чаще царят мир и покой. Вера помогает пережить самые тяжелые испытания и потери.
В доверии и взаимопонимании, а иногда и терпение не помешает.
Взаимоуважение и взаимомонимание.. . Семья, на мой взгляд, синоним слова "взаимность"
В любви и уважении между собой
мне кажется в дикой любви, хотя может я банально ошибаюсь