Прочие дела домашние

Вопрос по поводу проживания " всем вместе дружной семьей "

вот те кто живет не один! например ваша семья ( ну или просто девушка или парень
и ваши родители или его ( ее )
как так вышло? в чем причина? довольны ли ?
это мне навеяно моим прошлым, когда я прошлым летом два месяца жила с отцом и мамой мужа и еще со своей мамой ( мы с мужем вообще раньше не ругались ) мы чуть морально не переубивали друг друга ( и сродителями я тоже никгда не конфликтовала а тут со всеми ругались )))))( так живм отдельно, но летом все встретились на даче ))) у всех было масса свободного времени и мы тусовались вместе
не могу жить с кем то кроме своих детей и мужа !
Не могу жить с родителями. Я их люблю и все такое, но когда уже муж и ребенок - это просто ЖУТЬ! Слава богу мои родители даже и варианта не рассматривали жить вместе. Мы пожили у родителей моих (дома красили, белили) двое суток - не скажу что это было плохо, но и хорошо тоже не было. Мать привыкла что с 12 лет я дома все делала и когда я съехала для нее это был ужас, но привыкла. Догадайтесь что было когда я приехала на 2 дня? Весь дом на меня свалили и еще постоянно говорили, что это не так, то не эдак.
Волгина Инна
Лучший ответ
* *алма Рашитовна * * У меня такая же котовасия, я к матери приезжаю: стираю, убираю, жрать готовлю . .я в "гостях" же; она ко мне приезжает, ведет себя как в гостях - палец о палец не ударит, а я опять стираю. убираю, жрать готовлю. . Поэтому - как можно реже встречи!
Дружная семья для меня - это чем дальше, тем роднее)) )
Для меня никто не указ, все равно сделаю как считаю нужным, а если кто-то будет меня жизни учить - конфликт неизбежен, но все равно же сделаю по-своему, зачем тогда эта лишняя нервотрепка)))
Лесик X
Я рвалась из дома. Может поэтому замуж и выскочила. Но отдельно только до рождения сына 1,5 года жили. И ту коммуналку как ад воспринимаю. Потом муж по конкурсу работать в другой город уехал, а мы к моим родителям. Мне там хорошо было. А сына так вообще они вырастили, хоть мы лет через 5 ушли жить в свою квартиру.
А хорошо живем, дружно и весело! Так уж получается, что не можем пока ни разъехаться, ни прикупить чего.
А чего воевать. Крыша над головой есть, тепло, светло, чисто, все сытые и главное здоровые!
После свадьбы 2,5 года жили у родителей мужа + его младший брат. Особых проблем не было. Но отдельно жить, несомненно, лучше. Мои родители живут в 3-комн. с взрослой дочерью+муж+сын и взрослым сыном+жена. Я туда даже в гости хожу редко. Теснотища и духотища.. . не знаю, как у них там конфликты, но мне физически дискомфортно находиться в малом помещении с таким количеством народа. Если бы я жила там - сама бы повесилась или их половину передушила!
Не то что одной дружной семьей невозможно жить с моей милой мамой, а и в одном населенном пункте чревато) )
Именно из-за горячего желания любить мамулю на возможно бОльшем расстоянии, я и уехала из дома в другой город в 17 лет и вот уже 14-й год приезжаю к родителям исключительно в гости и исключительно на 2 дня. Проверено - на третий день мы обязательно разругаемся) ) Зачем же до такого доводить?) ) При этом мы действительно любим друг друга и заботимся, но очень уж разные мы с ней люди во всем.
А со свекровью я спокойно и радостно могу прожить весь отпуск у них в деревне и чувствовать себя, как дома. Но постоянно, конечно, тоже могу выдержать только мужа и ребенка) ) Если честно, то раз в месяц мне и от них хочется избавиться хотя бы на пару дней))
Моя семья, а именно мой парень, а не "просто", его родители, бабушка и две кошки. Так вышло потому что мне пока не удалось его переманить жить у меня ( очень далеко добираться на работу) , а снимать я не хочу и не буду. Нормально, не жалуемся, не ругаемся на протяжении 4,5 лет
Ну, в свое время довелось полгода жить со свекровью - отлично жили, никаких проблем.
Но я категорически "за" то, чтоб каждый жил в своем доме.
Lena ****
Когда я вышла замуж, мы с мужем жили вместе с моей мамой. Хватило нас на 4 года. Потом, слава те хосподи, разменялись. И как маман согласилась на размен-то? Наверное, я её достала не меньше, чем она меня. Мы ТАК ругались! Удивительно даже. В основном последние три года, когда она постоянно вмешивалась в воспитание дочери. Я накажу ребёнка, она ей конфетку суёт.. . Испортила дитятю нафик.
Теперь живём отдельно уж скока лет, а с мамой видимся на работе, да в гости ходим. Полная гармония. Ещё бы поменьше советов по телефону, и совсем было бы отлично.)) ) Она всё время забывает, что мне уж сороковник скоро стукнет.)) )
Так что лучше тесно, но врозь с родителями. хоть в комнатушечку, но свою.
С первым мужем еще жила 1 год с моими родителями.... лучше бы этого не было.... это был какой-то кошмар а не жизнь...
Наталья Ларина
я не верю в то что можно жить всем вместе дружной семьей
пока строились и ремонт делали пожили и с родителями мужа и с моими
и там и там плохо!!! !
жить надо своей семьей
мы када на даче пересекаемся то я каждый раз оттуда уезжая говорю что больше я туда ни ногой))))))))))))
У вас нормальная реакция. Чем дальше от родителей, тем роднее.
Живем втроем: я, муж, ребенок. Сейчас приехала мама на неделю. ГОСПАДИ, КОГДА ЖЕ ОНА УЕДЕТ? !
Жить с родителями не будем, это не жизнь, по крайней мере у нас вот так в семье.
Нужны были деньги, поэтому родители переехали к нам с мужем на 1,5 года, а их квартиру сдали. Вспоминаю с ужасом.. . Мы с мамой итак нормальными отношениями не отличались, она никогда с детьми мне не помогала, но когда жила отдельно хотя бы не напрягало это. А когда я одного кормлю, другому что-то надо и она безразлично сидит телевизор смотрит аж до трясучки бесило. Или когда я в сад с тремя погодками за старшими ходила - дело 10 минут - ну предложила бы посидеть- нет же...
Мне хватает наездов в дома наших родителей. И сразу четко понимаю, что с ними я не смогу жить. Мама учит до сих пор, все я делаю не так. Свекрови тоже не нравится что-то. А так в на расстоянии, тишь да благодать.