Прочие дела домашние

Как думаете, Ответчики, а кому чаще снятся сны: мужчинам или женщинам? С чем это связано?

Исследователи центра общественного мнения в Нюренберге GfK Marktforschung провели опрос среди 2019 человек от 14-ти лет: “Какие из увиденных днем лиц, образов и вещей вы видели в своих сновидениях? ”. Результаты таковы, что половина женщин может припомнить такие факты, а вот среди мужчин таких оказалось всего 34 процента.
Сны мужчин и женщин.
Информационный портал GesundheitPro также сообщает, что женщины внимательней относятся к своим сновидениям. Дело в том, что представительницы женского пола лучше запоминают свои сны, читают различные сонники и дискуссируют на такого рода темы между собой.

В продолжении темы про социальный опрос: 37 процентов дам рассказывают свои сны близким и знакомым, в то время как таких мужчин только 16 процентов. Женщин, читающих толкования сновидений мужчин насчиталось 10 процентов.

Моё личное мнение, вывод из исследований.
Известно, что некоторые участки коры головного мозка во сне продолжают работать и во время сна воспроизводят картины прошлого и мечты о будущем. Человек способен запомнить только последние секунды сновидения перед прорбуждением. Женщины лучше запоминают свои сны и могут о них рассказать. По этому может сложиться мнение, что женщины чаще видят сны. Но это сомнительное мнение. Вероятнее всего одинаково, но женщины больше запоминают.

Сон мужчины

Сон женщины
Женские сны более яркие.
Елена Игуменова
Лучший ответ
Сомнологи не зафиксировали гендерных различий в количестве сновидений. . Только в качестве..; -))
Надежда Тягай
Сны снятся всем, просто мы, женщины, чаще на них акцентируем наше внимание, мужчинам это делать как то неудобно, наверное они это считают слабостью, поэтому предпочитают о своих снах ничего не рассказывать....
А Бог его знает! Я пока служил - мне сны снились очень редко, а сейчас вот (прикинь - на пенсии! ) на полигоне рядом ночью стреляют, а мне (если сплю) эротика может присниться в цвете!
Женщинам!! ! Муж говорит, что ему сны вообще не сняться... ( а мне, бывает, вещие!)!?
женищинам
Анюта ***
наверно женщинам... Они более эмоциональные.