ой, какой хороший вопрос
мы сейчас живём так, что муж в наушниках и в игре, не слышит,
поэтому я иду трогать его за плечо,
мама не звала папу - -он был рядом и помогал.. .
а покойная моя бабушка Наташа, мы её ежегодно навещали, жила в двухэтажном деревянном доме в Горьковской области,
внизу у них была своя мастерская: верстак, инструменты.. . там дедушка наш Алёша - столяр и краснодеревщик, мастер от Бога, добродушный и любящий - любимый и почитаемый. красивый, достойный, важный,
с седой бородой.... МАСТЕР, он там СВЯЩЕННОДЕЙСТВОВАЛ : строгал, пилил и резал, и делал не только ободья и ступицы к телегам, но и этажерки, комоды и кровати, олки, стеллажи, ящики, без едингого гвоздя, лыжи и столешницы... буфеты и тарантасы.. .
- когда обед был готов, пельмени всплыли или щи закипали.. . пирог быдл готов.... яичница схватилась.. .
тогда она снимала с печи заглушку, на цепочке, как от самовара и там была труба внутри - самоварная - вставлена - коленами - и туда - в это жерло моя бабушка его "кликала" :
-- Алёёёёёёша! Обееедать.. .
и он стучал в ответ, что принял сигнал и поднимался.. .
красивый, неторопливый и важный
КОРМИЛЕЦ!
Прочие дела домашние
Скажите, а как Вы своё семейство к столу зовёте?)К каждому подход имеете,или из кухни громкий клич для ВСЕХ!!!)))
мажордом всех приглашает.
Не хотят идти?? ? Не балуй их)) ) Быстренько садись и лопай свою соляночку одна!!! !
Жанна Данильченко
Вот и Алла шторы не закрывает!!!!Откуда знаешь, что у нее сегодня соляночка????:))))))ОЙ, хочу!!!!
Пока готовится, удерживаем натиск в дверях кухни. Когда готово, осадное положение кухни снимается. :-)))
(Может, турникет поставить? )
:-)))
(Может, турникет поставить? )
:-)))
А у нас никого звать не надо.. . Едва из кухни съестным потянет, все там и крутятся.. . Любим мы это дело!
Мои едят кто где- сын может и компа. На громкий зов с кухни не откликаются. Накладываю и ухожу, вспоминают-сами за едой идут.
Мужа долго звать не надо... он не привередливый и всеядный, а вот сына я избаловала.... ещё спросит.... А что там? )))
Кричу, что еда готова. Приходят, берут свои порции и разбегаются кто-куда.
стучу половником по рельсе :))))
сами приходят и мне ещё помогают: муж хлеб режет, а сын с дочей на стол накрывают.
Громкий клич для всех!
муж учуяв запах сам прибегает, а деток звать приходится. -"детки кушать! "
Да разбаловала семью напрочь. Сначала кричу, идите кушать! Потом, каждого приглашаю отдельно из комнат. Причем, сына и дочь, могу два раза, уже с окриком ( от компа или телика) . Можно, конечно, и не ходить за всеми-люди взрослые ( кстати, маленькими шли сразу) , но все остынет, жалко же.
У нас это как то не принято.. каждый кушает, когда хочет (может)... Но посуду за собой каждый моет САМ..
громким кличем для всех
Сначала клич для всех. Дочь, похожая на меня, приходит сразу. Дочери, похожие на от природы притормаживающего папу, нуждаются в особом индивидуальном приглашении. Собака моя любимая - то на нас со старшей дочерью похожа, то на папу с двумя младшими.
сами на запах собираються))))
Дорогой, идем кушать