Прочие дела домашние

А беспричинный приступ агрессии бываеи без причины ?

От недостатка энергии.
Действия основанные на беспричинной злости (агрессия) направлены в сути на одно - получить энергию извне.
Если зто удаётся, то приводит к зависимости от альтернативных источников энергии и в конечном итоге к ещё большим потерям и как следствие к желанию большей агрессии и т. д.
Если это не удаётся, то человек:
-или смиряется с падением уровня энергии и пытается адаптироваться к менее энергоёмкому способу существования
-или пробует задействовать внутренний источник энергии (хорошо если при этом сможет избавиться от "паразитов",тех лишних функций тела (намерений, решений, целей) которые только поглощают энергию) .
В основе недостатка энергии лежит нецеленаправленное использование энергии.
Е П
Лучший ответ
Нет, всегда есть причина...
Юлия Никитина
а беспричинный приступ чаще всего и бывает без причины.. . )
Причина обязательно есть, просто она может неосознаваться.
Агрессия, как и любое чувство - это энергия.
В нашем обществе не принято выражать некотоые чувства, поэтому мы их отрицаем и подавляем, но.. .
По скольку (если помните из физики) ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, то накопленные и подавленные чувства рано или поздно находят выход. Либо вовне - в приступы агренссии, либо вовнутрь, в болезнь.
Мария Сучкова
масло маслянное?!:)))) )
бывает, когда гормоны не в порядке. вернее центр, который их регулирует.
а если еще точнее- то без внешних достаточных причин. это внутренние проблемы.
а что, кото обидел? ! давай сюда гада, разберемся!:))))
Привет Кирюшенька!:)) ) думаю что причина всегда есть, только вот на кого эта агрессия направлена, не допонимает чем она вызвана.... просто так даже мухи не летают....
Татьяна Авеян
Алина Григорьева Здрасти , тёть Ёжка ! ;-)
неа...)) ) причина беспричины - беспредел или "крыша поехала"...))))
он же беспричинный - значит бывает
Natascha Chaiko
Ну при шизофрении конечно бывает :)
Ну если сам по себе человек истерик неважно какого полаадреналикончился, нжно заправиться, а от кого конечно от близких!
Jennie Kim
просто так даже кошки не рождаются, не то ж то агрессия.