Если да, то вы связываете это с стрессовой обстановой этого года? довольно он стрессовый, вот и прет?
Или что является причиной?
Прочие дела домашние
Как вы считаете, повысился ли в обществе градус агрессии, животной, беспричинной, озлобленности?
Причина во власти Кощея и дальше будет ещё хуже.
Кощей всё туже и туже затягивает пояс вокруг шеи населения рабского большинства. Скоро и за воздух будут просить разрешение.
повысился, но уже давно.
Экология "чудесная", перенаселение, культур-мультур, культ вещизма... от чего людям "хорошеть"?
Вокруг меня не заметила. Напротив, люди стали как-то более внимательны друг к другу.
А вот разгон бабушек в Беларуси - это да. Фашизм настоящий. Но и тут не удивляюсь...
он уже давно повысился, с нулевых
Скорее да, и скорее по этой причине.
вся озлобленность и деградация не последствия этого года, это началось намного раньше
да.
имеешь ввиду " охладеет любовь и умножится зло по Земле" ?
это началось гораздо раньше
Да. Я в ахере от количества поножовщины и убитых детей. Да и когда в массы вылезаю тоже удивляюсь, че дёрганные то такие... но я ни с чем это не связываю. Год назад была та же песня
Ны выставках зарубы пздц))) я угораю, на экспертов кидается народ. Меня тоже конкуренты пытались укусить, обоих на попу посадила оперативно.
На работе двое закусились из-за ковида чуть не до драки...
Мы думали это дно, но снизу постучали)))
Повысился. Сама вчера некрасивыми словами ответила соплистке на слова " бабки с шавками расходились тут" . Обиделась не на " бабку", а на " шавку" ( она же у мя красавишна!) Не ожидала от себя такого. Стыдно за себя. Причиной считаю огромное количество машин в городе и неважное самочувствие людей
Светлана N
))
Галина Корсун
А за что вам стыдно? Хамку на место поставили и правильно. Вы словами поставили, а могла и клюшкой огрести, ей еще повезло )))
В ближнем окружении у меня нет такого что люди друг на друга бросаются. Но вот порой новости читаю и офигеваю. Младшие школьники, драка с ножом за планшет. Результат один ребенок в коме. Что в голове у таких детей, как их воспитывают...
Я не чувствую этого, но у меня свой мир, довольно защищенный и благополучный (тьфу, тьфу, тьфу). Но в теории, несчастливые люди всегда более злые. А поскольку ковид по многим "ударил", то, думаю, мир стал злее. Счастливые люди не злые. Вообще, я не встречала среди людей исчадия ада, но в течении жизни при разных обстоятельствах люди ведут себя и чувствуют себя по-разному.
Да нет... ты как обычно психуешь... корона на тебя никак не влияет, как и на большинство иных шизиков, включая и ,,моё" бренное тело..)) успокойся, дева... всё будет хорошо..))
Определенно.
всё ещё впереди
Да, да
Психов однозначно добавилось. Я и сама иногда подбешиваюсь, но это обычно внутренне, наружу не лезет и быстро отпускает. Ситуация сейчас тяжелая морально, толком не расслабишься, все время надо быть на стреме.
Слабая психика у большинства людей и склонность к стрессу- главные причины.
Градус озлобленности вообще возрастает год от года. Связываю это с возрастанием культа потребления и "красивой жизни", что означает вечную неудовлетворенность.
Обстановка этого года тоже сказывается, конечно. Причем не само по себе наличие вируса, а излишнее нагнетание в СМИ. О чем говорить, если каждый новостной выпуск теперь начинается с коронавирусных сводок. Естественно, что многие люди запуганы и невротизированы до предела.
Нет, все как обычно.
Нет, не заметила изменений.
0.4% заболевших в городе погоду не делают.
гопота будет Богом судима. А мы должны стать праведными. Без Бога и зло приумножается
однозначно, да.
на себе прочувствовала. завели мы котейку, откормили, шикарный такой котяра получился, красавец. стал гулять на улице, очень общительный и ласковый и тут.. бах и проблема. думали, мочекаменка. оказалось, его кто-то УДАРИЛ НОГОЙ в живот!! да так, что разбил мочевой. ну твари же! просто конченные твари!
причины? человеки делятся на людей и нелюдей. вот и все. а все эти экономические, политические и иные факторы - только катализаторы для нелюдей.
Elena Rukavishnikova
Блин (((жалко животное (((
Горбольница № 1 Горловская
Страшно стало животных выпускать, и отраву могут подсыпать, и садистов полно, и просто неравнодушных которые считают что котик потерялся а не просто гуляет. Тем более что доверчивый кот, зла не ждет от людей.
Раньше самовыгул был обычным делом, сейчас можно вообще не дождаться домой зверюшку.
Olga Olga
господи, какой ужас вы написали, и почему у него нога сразу не отнялось, животное сдачи ведь дать не может
Сегодня в магазе аккууратно выбираю картошечку, каждую штучку осматриваю на предмет гнилости или еще чего.. тут баба рядом смотрела на это, потом с возмущением - "как брильянты выбирает!" - локтем меня в сторону и стала злобно сама выбирать.. Я ей - пардон, мадемуазель, шо цэ таке?!)) Она мимо проходя - снова меня сильно локтем задела и ушла..
Бред просто ( Но такое часто наблюдать стал в магазах и вообще везде (
Да мы живем в джунглях, надо быть осторожным.
Понять что на тебя охотятся, вирусы, иногда четырехлапые и двуногие, принять как данность.
На 4561654325145132165023161%. И НА ВСЮ ГОЛОВУ
Безусловно, уж сильно мы оскотинились....
Считаю, что да
Кому как. У каждого в пространстве вариантов свои сценарии и декорации: https://yadi.sk/d/rX7dfYdQc5j2vg?w=1
Да, и статистика это подтверждает. И просто наблюдения друзей ((
все не так просто
Причину всегда найдут. Или придумают. И так всю Историю.
Много негатива выливается на людей ежедневно, в транспорте. на работе, из средств массовой информации. Самые читаемые новости - негативные.
Ковид, безработица, безденежье.
Откуда людям черпать добро
Ковид, безработица, безденежье.
Откуда людям черпать добро
последние лет 10....какая то безнаказанность... люди как в игре... ударил, убил, сжег.... а потом перезагрузил комп и всё заново...
градус тупости повысился это точно
да и будет повышаться..
Нищета и рабство. Среди немецких лётчиков бытовала поговорка "Не стоит загонять "Крысу" в угол, иначе она вцепится вам в горло... "