Прочие дела домашние

совесть не даёт мне покоя...

в четверг сыну 2 года,а в пятницу 40 дней,у меня папа умер..так вот вроде как в пятницу 40 дней,а в воскресенье я пригласила родственников день рождения отмечать,правильно ли я вообще сделала???вроде как все родственники только за отмечание,только свекровь сказала,что если отмечать не будем,то она поймёт,хотя в принципе она тоже не против,а мне как то на душе неприятно..
Честно сказать я не знаю, как вам поступить правильно, потому, что сама в прошлом году попала в аналогичную ситуацию. Но у меня этого вопроса не возникло, потому, что и сама ничего не хотела. А, может быть вы и правы – жизнь то продолжается, и продолжается в детях и внуках вашего отца.
Светлана Плохова
Лучший ответ
В два года Вашему сыну чихать на всех гостей... ему мама с папой дороже всего. Можно было бы просто погулять с сыном в парке, чтя память родного человека совсем недавно покинувшего этот мир... наверное именно об этом шепчет Вам совесть....
Лера Шашова
Дарья Брылякова однозначно...
полностью согласен.
Дашенька Лапочка не соглашусь,ему 2 года,а не месяца,он очень любит родню,бабушек,дедушек,дядь и тёть,а тем более сестрёнку двоюродную,да и вообще обожает,когда много любимых ему людей..
Лера Шашова Мы верим что кругозор Вашего ребенка столь широк, но ответ был дан именно под "совесть не дает мне покоя..."
Лера Шашова Лишь память ДОБРАЯ на землю души возвращает.
я тоже незнаю как мне быть
у меня ДР дочери выпал на смерть моей бабушки
мы первый тост пьем за дочку, а потом поднимаем бокал за бабушку мою
Дашенька Лапочка у меня у мужа почти так,бабушка 8 марта умерла,а у него 6го день рождения,ну а день рождения отмечается в выходной,обычно именно 8 марта и никуда не деться...
А ты подумай, чего хотел бы папа.
Я думаю, что ваш папа был бы очень рад д. р. внука, и не хотел что бы вы его отменяли...
Проще было устроить праздник ребёнку, а не родственникам. 2 года - уже большой малыш. Сводите его в парк, на качели, в кафе. Накупите подарков.... Просто думаю, что в такие дни шумное веселье ваших родных не уместно....
а как отнесется к празднику ваша мама?
Дашенька Лапочка мама не против,говорит,что ребёнка не стоит лишать праздника,для неё вообще сейчас любое общение в радость,а повод выбраться - ей на пользу,а то сидит целыми днями одна дома,разьве что на работу ходит,и то в обед уже дома...
....ну что вы.. живым живое.... а тут ещё такая славная дата.. 2 года))).. Ваш папа был бы рад за внука..
Narmina Magerramova
Не переживай, все правильно. Главное - не лишать ребенка праздника.
Сорок дней то папе в пятницу будет... не в воскресенье...
смотря как отмечать!
Дашенька Лапочка конечно скромно,по семейному,вообще не люблю пафоса..
всё нормально. так и отмечайте. сходи в церковь, поставь свечку папе и станет легче
**tolganai** .
Смотря какие у тебя были с отцом отношения! Но и ...почему твой ребёнок должен страдать. Дань отцу Вы уже отдали. Я думаю ему не хотелось бы что бы на ДЕНЬ РОЖДЕНИИ ВНУКА плакали о нём!
* *викуся* *
Дашенька Лапочка да,он очень любил внука и внучку(дочь брата),он был замечательным папой и дедушкой..
смерть не должна рушить ход жизни у живых
Мы до пол года не отмечали ничего.