Прочие дела домашние
совесть не даёт мне покоя...
в четверг сыну 2 года,а в пятницу 40 дней,у меня папа умер..так вот вроде как в пятницу 40 дней,а в воскресенье я пригласила родственников день рождения отмечать,правильно ли я вообще сделала???вроде как все родственники только за отмечание,только свекровь сказала,что если отмечать не будем,то она поймёт,хотя в принципе она тоже не против,а мне как то на душе неприятно..
Честно сказать я не знаю, как вам поступить правильно, потому, что сама в прошлом году попала в аналогичную ситуацию. Но у меня этого вопроса не возникло, потому, что и сама ничего не хотела. А, может быть вы и правы – жизнь то продолжается, и продолжается в детях и внуках вашего отца.
В два года Вашему сыну чихать на всех гостей... ему мама с папой дороже всего. Можно было бы просто погулять с сыном в парке, чтя память родного человека совсем недавно покинувшего этот мир... наверное именно об этом шепчет Вам совесть....
я тоже незнаю как мне быть
у меня ДР дочери выпал на смерть моей бабушки
мы первый тост пьем за дочку, а потом поднимаем бокал за бабушку мою
Дашенька Лапочка
у меня у мужа почти так,бабушка 8 марта умерла,а у него 6го день рождения,ну а день рождения отмечается в выходной,обычно именно 8 марта и никуда не деться...
А ты подумай, чего хотел бы папа.
Я думаю, что ваш папа был бы очень рад д. р. внука, и не хотел что бы вы его отменяли...
Проще было устроить праздник ребёнку, а не родственникам. 2 года - уже большой малыш. Сводите его в парк, на качели, в кафе. Накупите подарков.... Просто думаю, что в такие дни шумное веселье ваших родных не уместно....
а как отнесется к празднику ваша мама?
Дашенька Лапочка
мама не против,говорит,что ребёнка не стоит лишать праздника,для неё вообще сейчас любое общение в радость,а повод выбраться - ей на пользу,а то сидит целыми днями одна дома,разьве что на работу ходит,и то в обед уже дома...
....ну что вы.. живым живое.... а тут ещё такая славная дата.. 2 года))).. Ваш папа был бы рад за внука..
Не переживай, все правильно. Главное - не лишать ребенка праздника.
Сорок дней то папе в пятницу будет... не в воскресенье...
смотря как отмечать!
Дашенька Лапочка
конечно скромно,по семейному,вообще не люблю пафоса..
всё нормально. так и отмечайте. сходи в церковь, поставь свечку папе и станет легче
Смотря какие у тебя были с отцом отношения! Но и ...почему твой ребёнок должен страдать. Дань отцу Вы уже отдали. Я думаю ему не хотелось бы что бы на ДЕНЬ РОЖДЕНИИ ВНУКА плакали о нём!
Дашенька Лапочка
да,он очень любил внука и внучку(дочь брата),он был замечательным папой и дедушкой..
смерть не должна рушить ход жизни у живых
Мы до пол года не отмечали ничего.