к сожалению, дело даже не в том, чтоб прощать или нет.
Известный факт, что большинство женщин которые находят в себе силы разойтись с партнером, который причиняет им физическую и моральную боль, сталкиваются с этими же проблемами и в последующих отношениях.
Вы -- ЖЕРТВА
С этими проблемами вам нужна серьезная работа с психологом с ( хорошим специалистом )
Иначе ничего не изменится. вы начали задаваться этим вопросом, это уже первый шаг,
второй шаг-- понять, что дело в Вас и меняться нужно в первую очередь Вам.
Главное принять решение.
От этого зависит ваше будущее
и БУДУЩЕЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!
Прочие дела домашние
психологи!можно ли прощатьпобои (в это время была беременной,кормила ребенка грудью)это случалось не однажды?
Анастасия Тихопоева
Вы психолог? Дайте мне совет. Объясните вы мне есть такая категория "жертва"? Я не считаю себя такой, я нормальная, сильная, красивая, мать двоих детей. Не хочу для себя такой судьбы! И детям такой модели поведения родителей навязывать не хочу. просто существует ряд обстоятельств, от меня независящих, по которым я не могу выкинуть из жизни своего супруга. Или "Жертва" все обстоятельства называет "отсебянезависящими"?
Ну прощайте раз вам это по кайфу! А вообще к женщине относятся так, как она позволяет!
Анастасия Тихопоева
Легко наверное вам говорить, впрочем я не жалуюсь
УжОс!!!! Ударил раз, значит будет еще не один раз! не допускайте этого!!!! Я в шоке!!!! Бегите от него!!!!
А толку то? Если этот засранец на такое сподобился однажды, будет бить и дальше! И ни чего здесь не изменишь уже ...
Для этого не надо быть психологом. Не представляю, как можно поднять руку на женщину.... Или женщина ужасно его досадила, или же у мужчины планка упала....
Солнышко, я даже не психолог. Если человек раз на тебя руку поднял - это повторится, тем более, в таком положении. Только последняя тварь может поднять руку на мать своего ребенка. Знаешь сколько замечательных мужчин вокруг? Мой когда сделал то же, ушел далеко и надолго. И я ничуть об этом не жалею. Жалею, что не раньше.
Анастасия Тихопоева
Согласна с вами на все сто, какая бы не была женщина, как бы не насолила(хотя я не считаю себя такой), мысль о сохранении и защите своего потомства, должна быть на генетическом уровне, а если по другому, значит это просто урод моральный или мутант
Обалдеть! она еще и спрашивает!! ! Конечно прощать! Дождись пока совсем прибьёт или покалечит...
Хватай манатки, ребенка в охапку и долой от придурка!! ! Не прощай никогда.
вот видишь.. сама же пишешь, что ЭТО случилось не однажды ((( Делай выводы! Ребенок подрастет и будет травмирован такими отношениями родителей... не пускай 'nq ситуацию на самотек.. Удачи!
НЕ ПРОЩАЙ!! ! Простишь, повторится вновь, вот увидишь! Как Вы терпите такое обращение к себе и к детям?!!! Не бойся ничего, не бойся остаться одна (место современем заполнится), уверена, Вы ещё встретите достойного человека! Всего хорошего Вам и вашим деткам!! ! После такого вопроса мурашки по телу, ужас!
Если раз простить потом прийдёться прощать всегда!
Выгнать его на фиг, вы что? Уважайте себя и ребеночка, не давайте себя в обиду - по морде ему и в милицию. А как вообще молоко? Оно ж от стресса перегорает. Как можно бить женщину вообще... (((Грустно.
Нельзя, категорически!
а вам зачем наши советы, вы же сказали, что это было не однажды. Значит Вы уже первый раз точно простили...
Анастасия Тихопоева
В первый, второй, третий сделала вид что простила ради старшего ребенка, чтобы "семью" сохранить. Наверное терпению даже русских женщин приходит конец?
Не прощать!! ! ТЫ и ТВОЙ РЕБЕНОК достойны только лучшего.
никогда бы не простила!!!
Вы можете простить, женщины на многое способны.. . а вот если он не дай Бог поднимет руку на ребенка.. что уже в принципе сделал, сможете ли вы потом простить себя?
Непрощать! Побил-раз, будет и второй, третий!!!!