Прочие дела домашние

А что у вас в аптечке?

Сегодня полезла в аптечку за какими-то таблетками для мамы, а там чего только нет, и все не то что нужно. Зачем это все хранить? Покупаешь пачку, пару таблеток выпиваешь, а остальные ждет истечения срока годности... Или еще хуже останутся две-три пилюльки и целая коробочка место занимает.Причем это "богатство" непомерно растет. За три года, например, наша аптечка из средних размеров косметички выросла до двух ящиков.Может все половину выбросить? Или ждать "нашего любимого "а вдруг"? А что у вас в аптечке? Без чего действительно нельзя обойтись?
У меня в аптечке в основном лекарства ребенка. Заболеет, идем к врачу, выпишет лекарства, спрашивает, например, что у вас есть от аллергии дома, я говорю, супрастин, ой нет не то, возьмите лучше фенистил. Следующая болячка, идем к врачу, что есть от аллергии, говорю фенистил и супрастин, ой нет все не то, берите Зиртек. Еще интересная ситуация бывает, когда ребенок заболеет и домой ходят разные дежурные врачи, от одной и той же болезни каждый врач выписывает разные лекарства, спрашивают, что принимаете, говорю, ой нет все не то, давайте попробуем вот это. Вот так и обрастаем кучей лекарств. Аллергия нам не грозит в ближайшие года три, это точно:)
Ольга Войникова
Лучший ответ
у меня только анальгетики. от тошноты, витамины, йод и пластыри
остальное покупаю по мере заболевания
Christy :)
А у меня есть аптечка? ..хотя вроде, когда машину покупала, в перечне инструкции что то похожее там было.
Назира Юсупова
Я ревизию провожу постоянно, ненужного и просроченного у меня нет и нет такого, что начал пачку и бросил. Так как к лечению ответственно отношусь, если врач назначил курс, надо пропить, а если парочка таблеток осталась после лечения, то они же ситуацию не спасут, если в седующий раз понадобится - вот их выкидываю. А остальное - средства неотложной помощи и лекарства для дочери - экстренная аптечка, если заболеет, что бы впопыхах по аптекам не бегать. Но все равно много места занимает.
Женя Котлецова
у меня самая огромная аптечка на планете!!! !
прямо подо мной, на первом этаже- круглосуточная аптека!!! !
а если серьезно, то благодаря специфике работы- все, чтобы оказать первую помощь. (бинты, жгуты, хирургическая игла, нитки, лейкопластырь, всякие средства от ожогов и телефон платной скорой помощи-она быстрее приезжает) а в кармане ВСЕГДА!!!! бинт.
Легче как и Вашем случае перечислить, чего там нет....
Kulyash Beketaeva
хаха, много чего.
Самое главное - это анальгетики, потом лекарства от насморка, кашля, от болей в горле, колдрекс, активированный уголь, йод, зеленка, стерильные тутики, скальпель стерильный, перчатки, антисептики, бинты, пластыри, фастумгель, фемигель итд итп на все случаи жизни, ибо аптеки у нас до 8 работают, а если вечером чего случиться - жди до утра
Светка Конфетка а скальпель для чего?
Бинт и перикись водорода....
Ну так сделай ревизию, выкинь просоченные лек-ва, оставь жаропонижающие, анальгетики и т. д. все самое необходимое (йод, вата, бинт...)
Назым ***
Обезболивающие, но-шпа, жаропонижающие (свечки для детей в том числе), оциллококцинум и анаферон, уголь и полифепан. Ну и бинт, вата, йод, зеленка и пластыри в большом количестве. Вот и все.
В моей аптечке, всё необходимое. Особенно для детей. Обезбаливающее (нурофен детский, помогает и взрослым) , градусник, мази, для желудка, различные травы. Всё помещается в один ящик, потому что если срок годности истек я лекарство не использую-можно отравиться, а это плохо. Очень часто использую народную медицину, поэтому лекарств не много, только первой необходимости. а что нужно покупаю по мере необходимости.