Прочие дела домашние
пяточная шпора
...и хомут на шею...
Самое лучшее лечение это утренняя роса.... недельки 2 походить по утренней росе.
пяточные шпоры можно сбить хирургическим путём, но сейчас делают более удобно и безболезненно - убирают лазером. Всё остальное лечение малоэффективно, с возрастом болезнь прогрессирует.
Самое эффективное от пяточной шпоры : катать ногой стеклянную бутылку с горячей водой (проверено на
себе и своих близких).
походить босиком по мокрому песку на речке. мне помогло. 3года не болело. правда, сейчас опять начинает.
Пяточные шпоры (костные) – это шиповидные разрастания на поверхности костей. Они встречаются в области пяточной кости - потому чаще называются - пяточные шпоры. Пяточные шпоры являются следствием нарушения обмена веществ, поэтому, прежде всего лечение пяточных шпор начинается с нормализации обмена веществ.
Лечение пяточных шпор процесс длительный и кропотливый. Если вы обратитесь к врачу, то получите ряд рекомендаций в соответствии со стадией вашего заболевания и особенностями организма. А, чтобы облегчить боль, можно воспользоваться для лечения пяточных шпор рецептами народной медицины.
- Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
- Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
- Привязать к пяточной шпоре свежий лист майского лопуха или лист подорожника, или лист мать-и-мачехи; можно насыпать в носок под пятку перец ходить так целый день.
- Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон, смоченный в этой смеси. Делать эту процедуру ежедневно, в течение нескольких недель.
- Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
Чтобы облегчить боль при пяточной шполе нужно ходить в обуви на невысоком каблучке (3-4 см) , и в хорошую погоду не упускать возможности пройтись по траве, по росе босиком.