Прочие дела домашние

Как избавиться от пяточной шпоры--пожалуйста,рецепты из жизни,проверенные!))

Работа на ногах,стала болеть одна пятка...((
Оля Данко
недавно родственника лечила бишофитом (продается в аптеках) , кстати - успешно! итак, бишофит - природный минерал, включающий хлоридно-магниево-натриевый комплекс, йод, бром, железо и другие элементы. добывается в виде рассола при бурении скважин. оказывает умеренное противовоспалительное и анальгезируюшее (обезболеваюшее) действие при хронических воспалительных заболеваниях.

сначала на ночь делали теплые ножные ванночки с мыльным раствором, затем с помощью массажа втирали бишофит, а потом с ним же делали компресс на ночь. дней 5 - и боли прошли. очень зауважали этот волшебный бишофит.
Анастасия Никанорова
Лучший ответ
Спирт разогреваете и ногу туда опускаете.
Сейчас цветет сирень, берете белую, хороший такой букет, заворачиваете в газетку, пусть полежит недельку-другую пока не порыжеет, ну как ржавая станет, потом запихиваете только цветочки, можно прям кистями в бутылку и заливаете спиртом, у меня водка была. Поставить в темное место, как потемнеет до коньячного цвета, так можно пользоваться. Распариваете ноги на ночь, натираете полученной жидкостью, надеваете теплые носки. Делать так надо довольно долго, но помогает. причем мне ничего греть уже нельзя, просто натирала и помогло. Еще смените обувь, носите только удобную и на каблучке, пусть и небольшом, так на пятку будет меньше нагрузки. В аптеках продаются специальные подпяточники с дырочкой в середине, в обувных магазинах тоже есть. можно самой из войлока вырезать только это уже для закрытой обуви подойдет. Катайте ногами скалку пока терпения хватит.
говорят, только лучевая терапия помогает
Ирина Набокова
Столовую ложку меда, пузырек йода (50 мл) , чайную ложку мелкой поваренной соли смешать. Нанести на ватку или бинт, наложить на пятку, обвернуть целлофаном и туго прибинтовать. Утром походить минут 15 с повязкой, затем снять. Этого количества мази хватит на пять процедур.
работаю на ногах уже много лет - шпора то проявляется так что мама не горюй - то отпускает без особого лечения. Так что, вижу, кто что на тот момент принимает, тот и считает, что ему помогло) ) А оно само проходит на время.
тоже самое было на пятке. . только жидким азотом в косметологии. . Пару приходов и все. . у меня прошла.. а то аж простреливало..