Прочие дела домашние
Стереотипное мышление?
Почему мнение о семейной жизни зачастую складывается из мифоф и стереотипов? Аналогично тому, что всякий мужчина изменяет, а в семье больше раздоров и скандалов... Что жена как гвоздь в попе - жужжит и плешь протирает? Не влияет ли это на семейные ценности и отношение людей к семье?
Стереотипы и штампы к сожалению живучи, но их создают неудовлетворённые своей жизнью люди. Легче всего неумение понять другого свалить на то. что все мужики козлы или все женщины стервы. Но поверьте. если в семье дети видят, что родители уважают друг друга и даже за глаза не употребляют слов типа "весь в папу"когда чадо нашалило или жалуются подругам на кухне, то детям в голову не придёт, что расхожие и нехорошие штампы касаются ИХ семьи. И скорее всего и свою семью будут строить по другим стереотипам, пусть идеализированым
на мою семью стереотипы не влияют к счастью).. а вот замечала не раз даже тут на ответах.. вот например я говорю женщине что мне муж не изменяет а она утверждает что изменяет но я об этом не знаю.. или мужик доказывал что все мы бабы дуры и нам бы только деньги тратить.. лично меня бесят подобные обобщения и они все таки влияют на такое понятие как семья и отношения.. часто женщина выходя замуж уже заранее думает что муж будет изменять а мужчина в свою очередь думает что она будет его пилить)
Штампов в жизни много.... к сожалению!
Но Вы же сами в праве делать свою жизнь, свои отношения
такими, какими хотите! Ломайте стереотипы!! ! Что Вас удерживает?
лично на мою семейную жизнь в обоих браках это никак не повляило
Меня больше устраивает такой стереотип - счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастны по разному!
Рецепты счастья очень просты - тяжеловато их придерживаться!
Я думаю что не влияет. А мифы и стереотипы это в основном из анекдотов, и баек на пьяную головы между мужчинами. Если семейная пара любит друг друга то не что ей не помешает!
Чьё мнение о семейной жизни складывается, основываясь на негатив? Если Ваше, то научитесь в жизни видеть хорошее и не собирайте "мусор". Чужие неудачи - это не про Вас!
Маргарита Сельвич
Почитайте вопросы о семье в разделах этого портала