Прочие дела домашние
Скажите, как вы планируете на семью свой бюджет после получения зарплаты, чтобы средств хватило на месяц?
нет, не планирую. Потому как если что то запланирую, то обязательно не получится. А так, тратим по мере надобности. Если что тодо следующей зарплаты осталось, хорошо, нет, так нет. Просто перед покупкой задумываюсь, наскольо это нам сейчас необходимо.
не тратим лишнего. у нас всегда остается. всё, что осталось, кладем на банковские карточки
всегда планирую. и четко знаю что долгов нет и бывает что завтро з-п а сегодня денюшек нет но холодильник не пустой и один день продержаться можно, даже не залезая в загашник...
Ну не то что бы планирую.. . Просто знаю точно, что с аванса мужа платим за все услуги-коммуналка, газ, свет, интернет, телефон, а остальные доходы тратим по своему усмотрению. Бывает, что не хватает немножко. Приходится перехватывать у мамы. Но редко. Очень редко. Правда, на крупные покупки приходится всё же занимать. Но ведь не у чужих. Да и когда последний раз чё-нить покупали? Уж и не помню. Но знаете, есть приятные моменты в жизни. Муж втихаря денежку откладывает на бензин, на запчасти, на всякую лабуду. Иногда выручает эта заначка. Но чётко деньги с получки отбираются и вкладываются обратно. Типа, взяли взаймы у самих себя..)))
Обговариваем крупные траты, то что необходимо купить, оплатить коммунальные услуги, обязательно едим в супермаркет и набираем много еды, чтоб забить морозилку, а на оставшиеся просто покупаем продукты первой необходимости, мелочи и обеды на работе! Вот!)
сразу откладываем на квартплату, свет, телефон, на питание, а остальное тратим по обстановке