Прочие дела домашние
Дочь, выросшая без отца с высокой вероятностью станет матерью одиночкой?
По мнению психологов - это доказанный факт.Девочки не видят и не понимают, как можно строить отношения с мужчиной в семье, кроме как избавиться от него в принципе. А по вашим наблюдениям?
Есть такая тенденция. Но не только потому, что девочки не умеют строить отношения с мужчиной в семье.
Эти девочки, кроме всего прочего, как правило, очень эмансипированы, и считают, что в воспитании ребенка вполне могут обойтись и без мужчины.
Анастасия Клембовская
Но ведь они правы!!!!
Ну да, психологи считают, что ребёнок моделирует поведенческую систему родителй. НО! Ребёнок-то вырастает и создаёт СВОЮ семью, строит собственные отношения! Я вот выросла с двумя бабушками, мамой и младшей сестрой (причём папы у нас разные) . Бабушки тоже от мужей были не в восторге (последняя развелась со своим, когда мне уже три годика было) . А я уже 16 лет замужем. И Муж - самый близкий человек. Как бы это дико не звучало, но ближе мамы и всех бабушек, вместе взятых.
А по моим наблюдениям, люди чаще всего свои неудачи во взрослом возрасте списывают на несчастное детство и ни хрена не делают! Это так удобо--ах, всему виной то, что я росла в неполной семье! --чем методично и мудро строить СВОЮ семью.
Анастасия Иванова
Делают.., но из ничего не сделаешь ничего. Это я к тому, что у людей отнимают даже средства производства, а не только продукт их труда.
Уф ...не факт, конечно, но ...
Практически все мои подруги и приятельницы, выросшие в неполных семьях ...разведены ...
Но ...так хочется верить . что человек ...видевший что - то с детства ...будет обходить эти проблемы во взрослой жизни ...
" ...Белейшие цветы растут из тины ..." Бальмонт .
Наталья Шемелина
Но люди не цветы.И когда женщина строит отношения с мужчиной исходя из примеров из книг и кинофильмов, а также рассказов подружек - вероятность провала очень высока.Такие девочки вынуждены повторять ту модель семьи, где они выросли - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Совершенно согласна! но может и быть исключение. при условии если девочка найдет ума набраться жизненного опыта не у мамы а у бабушек или тетей живущих в нормальном браке
Анастасия Клембовская
совершенно не так... Есть избалованные девицы, которые рассчитывают и слушают только папу... им муж по фигу...
Море разведенных среди девочек, выросших с папой... и есть детдомовские, создавшие семью...
Она с высокой вероятностью создаст благополучную семью. По крайней мере постарается сделать всё чтоб муж был при детях!
А сколько среди девочек, выросших с отцами - матерей одиночек. До фига!!!!
Наталья Шемелина
Присмотритесь, Дельфина..Сколько из ваших разведённых подруг из неполных семей?И сколько из полных?
И вся арифметика...
как раз таки и наоборот)
Бред какой-то!!!! Я выросла без отца и с детства мечтала о семье, о муже, детях! Сейчас у меня семья и я не собираюсь отделываться от мужчины!!!
бред это все!
Как воспитаете дочку. Если изначально будет не любовь к мужскому полу- тогда что ждать? Делайте выводы сами. Удачи!
Ерунда. Не думаю, что я исключение. Кстати, у меня приятельницы- 4 интересных женщины, выросли в полных семьях, но семья не сложилась: кто одиночка, кто мать одиночка. Да по- всякому бывает.
по мне, так полный бред. все зависит от того, как девочка относится к мужскому полу. если дурная мама, обиженная на весь свет, вещает дочери, что все мужики сво. . тогда и дочери грозит куковать одной, а умная мама окружает себя друзьями мужчинами, в конце концов, девочка видит семьи друзей и строит свои отношения с мужчинами нормально.
Aigul Akshulakova
Умная мама окружая себя мужчинами рискует вырастить проститутку- Ярчайший пример-Кристина Орбакайте....поздновато спохватилась... а ведь еще когда она родила второго малыша она публично хихикала и говорила что у них крепкая семья( фактически дети незаконнорожденные) и все разного вероисповедания., мамочка моя еще тогда сказала что жизнь всех поставит на свои места и богоотступничество до хорошего не доводит....
Далеко не обязательно, а даже скорее напротив! У детей из неполных семей, как правило, появляется зависть к своим друзьям из полных семей. И в зрелом возрасте они скорее будуть стремиться исправить ошибку матери.
бывает по-оазному. У меня, например, мама тихая женщина, а отец семейный деспот. У меня еще сестра младшая. И вот он отрывается. Как результат у меня было 3 парны, все без отца или не жили с ним+ мягкие, заботливые, неуверенные. Недавно до меня это дошло.
А у мамы погиб отец, когда ей было 12-13 лет. Вышла замуж. 2е детей. Уже 25 лет замужем за мужем тираном. Но это другая песня. Факт - не мать одиночка. Наоборот, видела, как бабушке тяжело одной было их растить.
Правда когда мне было 6 мес ( я первый ребенок) не решилась уйти от отца, хотя мысль такая была, т. к. не было уверенности, которую, возможно, вселил бы отец, будь он жив.).
не согласна, я выросла без папы, а у меня счастливая семья, отличный муж и дочка.
а моя мама наоборот выросла в семье с отличным папой, и как раз такой идеальный папа помешал ей найти хорошего мужа, так как она стремилась по жизни найти такого же хорошего мужчину как ее папа. Но не нашла.. . поэтому я выросла без отца.. .
думаю все зависит от самого человека. захочет семью - найдет хорошего человека, не важно был папа или нет...
ерунда. и психологи - не врачи, а болтуны.
могу привести кучу примеров обратного утверждению.
Aigul Akshulakova
Все примеры проверяются жизнью и временем- подождите немного лет5-7....
Не факт. Я выросла без отца. Но мой брак крепкий и гармоничный. Множество моих подруг, выросших в полных семьях либо в разводе, либо состоят во втором браке.
Так что.. . Моя семья обратное доказательство. (18 лет достаточный срок, для того чтобы служить доказательством? )
Наталья Шемелина
Конечно, достаточный.Только ваш отдельный брак ничего не доказывает.
Пример.80% детдомовцев попадают после детдома в тюрьму.Но 20% всё-таки не попадают.Так те 20%, которые не попали - они и есть доказательство того, что у нас с брошенными детьми всё в полном порядке?
Или 80% доказывают, что система госвоспитания растит преступников и четверо из пятерых выпускников детдома попадают за решётку?
нет, не так.. . еще от мужа зависит
Aigul Akshulakova
Все в семье зависит от женщины, хоть муж и глава семьи, а если нет ума и опыта то хоть какой муж все равно найдется к чему привязаться
Я выросла без отца и мне самой хочется родить и вырастить ребёнка одной. Просто в наших мужчинах нет надёжи вот и всё.
не факт
Есть поговорка: Мать горюет-дочери годует. Но всё таки это не правило, может ваша дочь создаст полную и счастливую семью!!!
Как Бог даст так и будит, а эта теория - БРЕД ! =)
Те же психологи говорят что это наши прошлые обиды и обиды наших предков далеких и близких не дают нам жить.... Надо найти и простить....