Прочие дела домашние

я стала матерью одиночкой! У меня апатия, ни кто не понимает и никто не поддерживает! Поддержите хоть вы меня...

Убежала от мужа-тирана вместе с годовалым сыном. ( муж постоянно издевался на протяжении года, а именно оскорблял, унижал, игнорировал, обвинял во всех грехах, а на последок чуть на тот свет не отправил) пришлось бежать от него. Приехала к родителям, месяц уже прошел. Но я все ни как в себя прийти не могу. Ничего не хочется, руки отпускаются, чувствую себя полным ничтожеством. Родные терпели мое состояние не долго. Начали обвинять в том, что я сама виновата. Что я выбрала не того, что я глупая, и их откровенно очень бесит мое состояние. Я из тех кого называют "еле еле душа в теле", пониженное давление, цистит, боли в животе, мигрени. Сейчас собралась идти к подруге, родители опять начали свое говорить: зачем, она живет у мужа в семье. Зачем ты к людям идешь. Сначала муж держал взаперти целей год, а теперь родители. Я уже с ума схожу. Опять с ними поругалась. Меня 25-летнюю хотят перевоспитать. Все время меня обсуждают. Говорят что сама виновата. Я уже не знаю куда убежать от всех... Не разговариваю уже с ними, нет мама придет и обязательно скажет что нибудь такое которое меня зацепит.
прочитал ваш вопрос и предысторию в комментариях, очень вам сочувствую, правда.
Елена Циколенко
Лучший ответ
У вас есть доля в родительской квартире? Потребуйте ее через суд, а сами пока поживите с ребенком в убежище для женщин или в социальном приюте. Устройте ребенка в ясли, идите работать.
Я почти в таком же положении, что и вы. Только мне пришлось самой стать тираном и извергом. Но надоело и я мужа выгнала. И никаких болячек у меня нет, скорее наоборот. А вот кто меня пытался гнобить, тем очень плохо.
Gl@mur@ ```***```
С деньгами хоть убежали--то? За год можно сообразить, что надо их подкопить, алименты взыскать... и дёру. Понятно, что родителям не нравится ситуация--терпите, если некуда больше идти жить. На работу выходите побыстрее.
Татьяна ***
Светлана Фомина денег муж давал исключительно на еду. На день рождение подарил 30 000, 10000 из которых я потратила на ребенка, а остальные он забрал обратно. Когда уже убежала от него, он перечислил их обратно на мою карту. Обещал помочь с деньгами.
пиши исчо
Солнцева Ирина
Мужик, харош прикалываться...
Родителей не выбирают.
Мужа выбирала сама? чего ноешь тепереча?
Раз убежали от бьющего мужа, терпите родителей, они хотя бы не бьют. Пойдете работать, устроите ребенка в садик, тогда свобода. Да и правда, если подруга живет в семье мужа, может там тоже родители недовольные, Вы ей проблемы создадите. А пока терпите, ничего страшного с Вами не происходит.
Юлия Ломака
Вы сами себя так поставили. что вас гнобят. пересмотрите свое поведение. устройтесь на работу. Займитесь делом, чтоб руки не опускались
Сама виновата, выбрала не того, глупая.
Наталья Шамрай
бывают ситуации в жизни и по хуже. пройди темную полосу спокойно. и кризисы у всех есть в семье.. терпения тебе. не забывай о счастье рядом.
Юлия Демидович
Ну.. Вы теперь никогда " одинокой"не будете.. Сын, ради Вашего мальчика.. Вам надо взять себя в руки.. Забыть.. вылечить.. переступить все свои болячки... И жить... Работать.. Все наладится.. Забудется.. Я была в подобной ситуации... Сын это великое Благо.. А когда Сыну 26 лет, два высших образования, Офицер.. Ради этого стоит все пережить.
Алина Рикун
Светлана Фомина Спасибо что написали! Я искала таких как Вы. Тех, кто прошел все это... А как у Вас сложилась личная жизнь?
Алина Рикун Ну.. было конечно всякое.. И мандарины мороженные перебирала.. что бы принести Сыну пару кг на Новый Год.. И полы мыла.. Ну да время было.. лихие 90-е. Многие так жили... выживали.. Короче... я вышла замуж.. Довольно поздно правда))).. Ну это скорее.. из за характера.. Слишком закалила меня жизнь.. Нелегко ..ровню было дождаться)).. Сын вырос.. Умница и Гордость Мамина... тьфу.. тьфу.. тьфу)
Не редкая история сначала дети бегут от родителей замуж потом обратно а им родители что приперлась
Toma.rudakova
Алия Балдекова Мужики тоже бегут замуж от родителей? О, времена. О, нравы.
Поддерживаем.
Во-первых, вы не мать-одиночка,, а будете разведенной женщиной. Мать -одиночка - это родившая без мужа. Во -вторых, берите ребенка в руки и идите, куда вам захочется. Тогда и родители ничего против иметь не будут. Ну а самое главное - вылечите свой цистит, перестаньте расстраиваться и нервничать и перестанут мучать мигрени. Не вы первая, ни вы последняя в такой ситуации и раз вы ничего не можете на данный момент изменить, научитесь жить пари этих обстоятельствах, ни ругая себя и ни о чем не жалея.
Светлана Фомина Сказать легко! Нервы расшатаны, я и так держу себя в руках. Я смирилась с участью такой... но вот мама понимать не хочет. Мне кажется она самоутверждается за мой счет.
Размечталась, это ваши проблемы, сами виноваты...
Ой, мне нравится, как пишут про мужей тиранов и халявщиков, ну и куда ж ты раньше смотрела дорогая?!)))
Asema Ulzhabaeva
Ну какие все плохие, муж, родители. Что значит взаперти? А кто с ребенком гулял, по магазинам, по поликлиникам? Или у мамы грудного ребенка должны быть другие маршруты гуляний? Ни слова о ребенке, а ведь он сейчас в самом забавном возрасте и с ним надо заниматься, разговаривать, любить его, а не себя.. Похоже вы не очень то готовы были к браку и рождению ребенка, а значит и не стало это для вас главным событием. Убегать к родителям -самое последнее дело, жалеть себя и ничего не делать, а думать о подружках и гулянках и при этом ждать поддержки и просить ее у чужих людей? Да вы, матушка ЭГОИСТКА.
Светлана Фомина Расскажу немного предисторию... Я родилась в татарской семье. в 23 года познакомилась с очень интересным творческим человеком. Мы сразху притянулись друг другу, все было отлично. Путешествия, совместная жизнь, не били ограничены в деньгах ( гр. муж очень хорошо зарабатывал на тот момент) мечты о будущем. Он мне тогда казался идеальным, подходящим для меня. и вот я забеременела. А через некоторое время у мужа случился кризис на работе. И его как будто подменили. Вообще не обращал внимания, рассказывал постоянно о бывших своих женщинах. Я все терпела, думала что это все из-за работы. Но самый ад начался после рождения малыша: он срывал на мне всю свою злость. Никогда с ребенком не помогал. НИКОГДА. Начал спать отдельно, готовил себе сам, кушал отдельно, меня игнорировал и ненавидел.
Светлана Фомина Домой переодически не приходил ночевать. Потерпев два месяца издевательсв, сказала ему что так больше жить нельзя, если ты не хочешь со мной жить, я уезжаю к родителям. На что он мне говорил, ты можешь ехать куда угодно, а ребенка я тебе не отдам. После и вообще начал шантажировать. Говорил, что если я уеду с ребенком, то он меня убьет. Говорил, что он уже все запланировал. Что у него очень большие связи. И ему ничего не стоит чтобы отправить меня на тот свет. Что я сдохну от несчастного случая, а он будет так плакать на моих похоронах, что ни к4то дажене догадается. пол года я молчала и жила в аду... боялась его гнева, старалась не показываться ему на глаза. Ребенком интересовался редко. уезжал на две недели, оставив меня с двухмесячным ребенком одну. ( родня далеко живет).
Светлана Фомина К родителям не отпускал. Потерпев пол года, я не выдержила и рассказала маме. Умоляла ее приехать. Она приехала, он как всегда притворился что у нас все хорошо. Когда мама у него спросила, почему он так издевается, он начал меня "гнобить". Толком он обьяснить не мог почему у нас отношения такие. Начал пургу нести: " она не умеет одеваться, у нее не то образование, она парит мне мозг и тд." мама сказала ему что не позволит ему так ввести себя со мной, и что забирает нас с ребенком. он начал угрожать ей. Не хочу вдоваться в мелкие подробности, мы остались с ним, и ч всеми силами пыталась уладить отношения ( даже после всей этой грязи, я любила его) И вот спустя почти год мы помирились. Жили счастливо недели две. Потом он напридумал себе что я ему изменила ( интима не было у нас полтора года)
Светлана Фомина И в один день он сошел с ума! Вернувшись с прогулки с ребенком, открыв дверь, он первым делом обшарпал все карманы, вытащил деньги, телефон, взял коляску, а меня с силой хотел на улице оставить. У меня истерика началась. Очень боялась за ребенка. Мне удалось попасть в квартиру. После чего он с силой забрал сына у меня из рук, навалил на кровать и со словами проститутка, убогая сука, ты больше не желец, начал душить. Только почти потерявши сознание он меня отпустил и начал "реанимировать". Ребенок орал, а ему было наплевать. на утро отключил интернет, отобрал телефон, и запер нас в квартире. Мне пришлось звать на помощь через балкон. Много писать, но в итоге кончилось это тем, что пришлось сбежать от него, пока на работе был. Родителей я ни в коем случае не осуждаю.
Светлана Фомина У них у самих нервы расшатаны не на шутку. Я не оправдала их ожиданий. Как и принято у татар, они ожидали что я выйду замуж за хорошего татарина, будет роскошная свадьба и счастливая семья. А в итоге... неадекватный муж-тиран, испорченные нервы и репутация ((((