спокойно можете дать совет ?)))
Я вот щас подумала и поняла ...
Людиииииии.. . я знаю, что я НИЧЕГО не знаю !!!)))))))))))))))))))
Какая прелесть ...))) Могу спокойно советы раздавать ...)))
Прочие дела домашние
Говорят ...чем больше знаешь ...тем реже даешь советы . И, тем более, рекомендации ...А Вы на какие темы спокойн ..
Как сказал классик: " Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю", с этим я согласна)) )
а вот то, что советы дают только те, кто ничего не знает - слышу впервые.. . и не уверена, что согласна с этим...)) )
на какие темы могу дать совет? ..))) на те, о которых меня спрашивают, и я имею понятие об этом)) ) только всегда предупреждаю, что это - всего лишь мое личное мнение, если уж Вам интересно его знать...)) )
тут, например, задают вопросы и отвечают на них.. . советов никто никому не дает, просто обмениваются своим мнением..., или шутят...)) ) я так понимаю...))
Советы раздаю редко, а вот отвечаю на те вопросы, которые мне интересны и в которых я более-менее компетентна
Я, например, знаю, что если у ребенка белеет или синеет носогубный треугольник, надо срочно бежать к кардиологу, потому что это один из признаков сердечной недостаточности. У сына был ВПС, по этому случаю узнала. Здесь меня никто не убедит, что беспокоиться по такому поводу не надо!
Во всем остальном я уже не так уверена))) )
Ольга Михович
Носогубной треугольник преобретает синюшный оттенок при любом нарушении сосудистой ...)))
От насморка и до ...
Так что ...в Вашем Варианте - кардиолог ...
В вариантах с которыми я сталкивалась - аллерголог и пульманолог ...
Вот и думаем ...стоит ли давать совет ...профессиональный ...не нашего с Вами рода образования ? )))
Или таки ...потактичней к врачу отправить ?
От насморка и до ...
а я вообще не раздаю советы.. я просто люблю... ПОТРЕПАТЬСИ)))))))))))))))))))
советы даю только в тех случаях, если просят.
А высказывание-то верное.. . Взять, например, тех девочек, которые родили ребенка и теперь всем разают советы, чувствуя себя асом воспитания.. . А я чем больше с детьми живу и работаю, тем больше понимаю, что тут столько нюансов и тонкостей.. . да я просто боюсь советы давать!
А еще.. . Чем дальше живу, тем большим профаном во многих вопросах себя ощущаю.. . Это мудрость, что ли, так приходит?
Верно говорят. Высказываю мнение и даю совет только тогда, когда спрашивают.... Ну, а по поводу спокойствия.... расчетливый ум и холодная голова всегда ценились и будут ценится....
С философией согласна, а отвечаю на вопросы или на те, в которых хоть как-то компетентна или просто интересно отвечать. Хотя по сути только Ад знает, что делаю на этом проэкте и как-то до сих пор не удалена модернистами.
Обсолютно спокоен по всем темам, так -как давно понял :- люди советы слушать - то слушают, но не воспринимают, поступают серавно по свойму. Потому как, покуда не попробуют на своей шкуре - не зачто не поверят
Глупости! Взять хоть преподов, хлебом не корми, дай поучить. А не глупые, вроде, люди)))
Ольга Михович
Мне , наверное , везло ...)))
Преподы у которых я спрашивала совета ...давали их только по тому периоду , который сами читают ...и сразу давали ссылки на использованные источники ...)))
не согласна. я, например, если не уверена, никогда не посоветую другому. только в случае если испробовала на себе, либо не пробовала, но точно знаю что поможет...
мы даем советы тем, кто не может ими воспользоваться,
а те, кто может ими воспользоваться, в советах не нуждаются..