Прочие дела домашние
Какой бы Вы сделали выбор? В чью пользу?
Задумалась я тут об одной вещи: продать дачу и купить однокомнатную хорошую квартиру ( они сейчас в одной цене), и квартиру сдавать.Конечно дачу жалко, но ведь у нас такой жуткий климат( это в Питере), лета почти нет никогда, а на деньги с квартиры можно ребёнка с бабушкой хоть на всё лето на море отправлять греться)) И потом, опять же с финансовой стороны если глянуть: дача нужна всего 3 месяца, и постоянные туда вложения, то одно,то другое, а квартира ежегодный доход будет приносить, это примерно180.000 руб. Вот какое решение приняли бы Вы?
Конечно же, лучше купить квартиру и сдавать ее. Я вот только не представляю себе, какая должна быть дача, чтобы, продав ее, Вы смогли купить хотя бы комнату в питерской коммуналке. Дачи где-нибудь на мшинских выселках стоят 1000-3000 долларов вместе со всеми постройками, если повезет найти покупателя.
Однако желаю Вам удачи! :)
Julia B.
Дача в Новой Ропше, это рядом с Петродворцом(15 км), оценили её в 2,5 миллиона руб.( я сама охренела, когда узнала как выросла цена на землю, голый неразработанный участок рядом продают за 1,5 миллиона)), А в новом доме квартиры продают по этой цене.
выбор в пользу квартиры, если дача не в радость
но я люблю все просчитывать
и ваш доход с квартиры может оказаться меньше, чем вы думали
но я люблю все просчитывать
логика вполне понятна.
я за разумное объяснение в пользу покупки квартиры.
да и сын подрастет, будет где жить.
кризис не вечен. жилье пойдет в рост рано или поздно.
только выиграете Вы от сделки.
да и сын подрастет, будет где жить.
только выиграете Вы от сделки.
Продала бы квартиру и купила дачу.
Правильное, грамотное решение.
Екатерина Клёнышева
квартиру бы продали???
Безусловно, купить квартиру.
Недвижимость всегда только дорожает, а дача ( хоть она тоже недвижимость) - это одни убытки.
однозначно купила бы квартиру. если уж очень захочется на дачу, то можно и снять на лето. это намного дешевле. у нас в Подмосковье дача на месяц стоит от 10до 15т. р. а у вас думаю ещё дешевле будет.
купи квартиру!
А я дачу и не завожу... Мне она не нужна. Я отдыхаю каждый год за границей (на море или около океана)...
хм.. конечно квартира.
конечно квартира.
Продавай, конечно. На эти деньги и помидор, и огурцов и роз садовых накупишь. У меня нет тяги к земле, ездим туда только шашлыки поесть, тоже вроде надо продать. Жалко только, память о свекре и свекрови, там деревьев много, они все сами сажали.
Квартира однозначно!!!
хорошая у вас дача значит раз стоит как квартира.... жилое помещение всегда лучше дачи, я за квартиру
Julia B.
Да не супер-пупер конечно, но рядом с городом и оценили очень высоко, я сама в шоке!
При таком раскладе кватрира выгоднее и все вложения в нее будут оправданы.
Поменяла бы дачу на квартиру.
Я бы продал дачу, купил квартиру и подарил бы её МНЕ!! ! Люблю я Питер!! ! Ну какая то эта любовь плотоническая, не был ни разу там!!!
если так рассуждать, то конечно квартира выгодней намного. А почему дачу-то жалко? ведь, как вы говорите, от нее одни убытки.. .
Можно поменять дачу на квартиру, а так как квартира будет регулярно доход приносить, то потом можно будет другую дачу купить ))))
Julia B.
Жалко, потому что мы с мужем каждые выходные летом там проводим, шашлыки жарим))) Ребёнок там с бабушкой всё лето, правда лето мерзкое постоянно)) Вот поэтому я и задумалась...
Ну если же вам действительно дача почти не нужна и вы там редко бываете, то лучше, само-собой, купить квартиру и сдавать её.
продавайте конечно, я бы тоже лучше квартиру купила.
конечно обеспечить себя и детей важнее.. квартира!!! это ТАКОЙ фундамент!!! но судя по описанию вопроса всё решено!!! ДЕРЗАЙ!!!!
Я бы продала дачу и купила квартиру. Если захочется опять дачу, то ее можно приобрести с дохода от квартиры правда не сразу. Ну я думаю что на дачу не сразу захочется
я бы выбрала квартиру
если не очень жалко дачу то конечно надо продать