не называю . Она не обижается.
/Она старше меня на 48 лет, у меня бабушка на 5 лет моложе её./
Прочие дела домашние
через сколька лет после сватьбы вы стали называть свекруху мамой
ну она мне не свекруха, а свекровь. мамой не называю и не буду называть - только по имени-отчеству. у нас в семье это не принято. да и она мне вообще то по возрасту тогда уж в бабушки годится, а не в мамы.
Скажу как потенциальная свекровь: да не дай Бог!!!! У меня своих детей навалом, не хватало еще, чтоб меня чужие "уматеряли"!
Алёна Витион
да, вот такие и свекрови и едят снох, у вас вы говорите много детей, но неужели все зятья и снохи так и остались ,как вы их называете, чужими
1-ю стал называть мамой через неделю а 2-ю (прошло 7 лет) до сих пор никак не называю
я еще до свадьбы!! ! Примерно за месяц!
Назвала на 2 день после свадьбы.... Женаты 18 лет. Давно передумала. Не для нее это слово!
Я называла по имени отчеству всегда, хотя у меня была хорошая свекровь (царство небесное ей).
моя мама называет бабушку по имени отчеству. женаты 37 лет.
мама в жизни одна!!!
Мама одна. А свекровь чужая тетенька. И вообще сейчас время совсем другое. Как-то больше по имени отчеству называть принято.
не называла и называть не стану. МАМА у меня одна, а для нее пойдет имя -отчество.
никогда так не скажу!! ! какая она мне мать???
я наоборот сразу начала звать от души мамой, но со временем желание пропало, а язык привык, сейчас иногда может мама выскочить, но в основном никак не зову,
А зачем? Моя свекровь сначала намекала мне, чтобы я назвала ее мамой. Но сейчас, после почти 10 лет жизни, не назову ее не то, что мама, а даже по имени-отчеству редко. Не заслужила пока. Если у васдругие отношения, то назовите.
никогда этого не будетттт)))))
Лучше это сделать сразу же, на следующий день, иначе с каждым днем это будет все труднее. Я, когда называла свекровь мамой, всегда мысленно добавляла (первое время. пока не привыкл) : "Колина (про себя, мысленно) мама (вслух) . Вскоре это окаазалось уже не нужным
Ой на самом деле я до сих пор не называю.... не знаю не могу, хоть у нас и хорошие отношения, даже очень хорошие, но я её зову т. Люда! И не напрягаюсь, да и она не парится))))
прошло 6 лет, до сих пор по имени-отчеству. Мама у меня одна
Через год
А это оъязательно?
В первый день свадьбы
Вот уже как 14 лет замужем ниразу не называла мамой, хотя муж мою называет. Даже стыдно немного
сейчас дрругое время и обращаться по имени отчеству-это уважение .а то как по жизни понесет-свадьба-развод-свадьба развод запутаешся в мамах
я уже до свадьбы имела с ней такие хорошие отнашения как и муж с моей мамой!