Да в любом прилично... это уже народ додумал какие-то ханжеские ограничения))))) )
до потери девственности
до замужества
до родов
до 25 лет
Прочие дела домашние
Вона че.. . В одном ответе вычитала, что в 32 года называть себя девушкой неприлично)) ) А до скольки лет прилично тогда?)
С 3 месяцев)))
Мне вообще это обращение по половому признаку странно. Хоть бы по статусу было. Либо аналогичное СУДАРЫНИ. Если бабульки в 70 "девки", то в 32 можно быть и девушкой. Особенно, если на вид не тетка. Хотя для 21 летних точно тетка.
до 21-го мужика прилично
Светлана Беляева
Чо, ради этого еще и с мужиками надо?!
Ой, да там дальше нщё интереснее. К 32 не нашла, то к 40 за кого угодно уцепишься)) ) иначе - непотреб)) ) акуительная логика))) ) по себе, что ли, судят....
ну может человек плохо выглядит :-) Все ж по себе судят. Eсть и в 25 "Гражданочка пройдемте" :-)
Акулина Моховна
http://otvet.mail.ru/answer/463597828
Там вот так))
Я рассказывала: накануне дня рождения одна моя приятельница пошла на рынок, чтобы продукты купить, отметить на работе. Приходит, пышет гневом! : "Да что же это такое! Иду по рынку, объявление читают: "Для съемок в массовых эпизодах срочно требуются девушки до 25, женщины от 25 лет.... " Это получается, что сегодня я девушка, а завтра бац! и женщиной стану?! "
Даша ;)
Так чаще всего и бывает..
Ой, - и уже женщина...
когда нет других названий как во всем остальном нормальном мире, то можно хоть до старческого маразма звать девушкой
ну, не женщиной же в конце концов
Прилично до замужества. Какая потом девушка? Мать семейства и хозяйка. Меня вот "девушка" слегка раздражает, хочется ляпнуть что-то вроде- "где ты был, когда я была девушкой":)
Юлия Разводовская
Т.е если ты в 18 вышла замуж то уже теткой стала и матерью семества, а ни какой то девушкой ? :-)
надеюсь, что через два года дорасту до "девушки", а то все чаще слышу в спину: "дитЁ!")
Гретушка) тебе можно хоть до 100 лет) )
здравствуй) любимушка моя))
Акулина Моховна
Ой, я не сразу узнала вас в гриме))
Привет)
Мне кажется это не от возраста зависит, а от того, как выглядит девушка/женщина. Некоторых в 22 не повернется язык девушкой назвать
Вот, авторитетное мнение).
Как только лопнула.. все, уже не девушка)
Ну если только пол сменит после 32.
До потери девственности.
Далее - молодая женщина.
А на рынке всегда-Дэвушка, дэвушка, подходи! Люблю ходить на рынок.
если внутренне ощущаешь себя девушкой, то прилично. главное состояние души.
нууу... до 50ти еще можно быть девушкой, если чувствуешь и выглядишь таковой.
Ну наверно до 25))
Даша ;)
Ну не фига себе, разнообразие...
Я свою бабулю люблю девушкой назвать;) она так Румянцем наливается. Девушка! У меня нет рамок;)
Неприлично говорить 32-летней девушке, что "в 32 года называть себя девушкой неприлично". Да это же хамство!
В этом вопросе все вольны. Мне 32 года, я ещё мальчик. Кто как хочет, тот так себя и называет.
До первых родов.
Даша ;)
Аборты считаем?...
Светлана Беляева
То есть если женщина детей не хочет, то она до смерти девушка?
А мне вот СУДАРЫНЯ нравится...))) Красиво!).. Не люблю, когда посторонние хоть "девушкой",хоть "женщиной" называют. Уж лучше без обращения совсем. По поводу девушки согласна с МураШом..))) Хоть в 12 потеряла невинность-ТЁТКА!) И наоборот-хранит её и в 70-ДЕВУШКА.)
Каждая сама себе решает, что ей приятнее: кому-то "женщина" в 20 лет норм :)
Но если ты в те же 20-25 выглядишь, как побитая жизнью старая кошелка, то и не жди, что девушкой назовут. А некоторые и под 40 с 3мя детьми выглядят как подросток. Женщиной назвать язык не повернется.
Мне кажется, что в душе женщина всегда останется девушкой.