Прочие дела домашние
Кто виноват, если ребенок колотит лопаткой свою мамку по лицу и при этом громко смеется?
Была бы мамка умная, треснула бы этому ребенку его же лопаткой так, чтобы на всю жизнь запомнил! Ну а если дура, так скоро не лопаткой, а лопатой будет колотить.
Тот, кто его воспитывает (не всегда это мамка)
Только мама которая не может обьяснить ребёнку, что ей больно и что нельзя причинять боль другому человеку
мамка виновата, ей прямая дорога к психиатру
Чувствуются соседа гены
это смотря скока лет ребенку) ) если 17, то тут уже врачи виноваты, что в дурдом не забрали
А ребенку сколько годиков? Если маленький то еще никто не виноват, а самое время его обучать....
явно лопата - звучит интересно
Анекдот- Вовочка почему у тебя одни двойки? Да я вот тоже думаю, что это наследственность или семейная обстановка?
мама виновата.
у соседки сын всё время кусался и от неожиданности она автоматически треснула по губам ему. с тех пор он не кусается.
Мамка и виновата!
мама и папа, т. к. за детей оба родителя в ответе.
А в чем собственно вина то? Если все себя при этом хорошо чувствуют... Если б мамка плакала, а ребеок смеялся, тогда другое дело. А так то что, нет поводов для беспокойства. Может маме нравится боль от лопатки...
Тут виноватых не может быть. А вот ребёнка нужно перевоспитывать пока он маленький, а то потом будет поздно. Отобрать лопатку и дать подзатыльник, если заплачет лучше всего не обращать внимание! Ну, общем покажи свой авторитет он это поймёт!
Воспитание винавато (( Не надо жалеть ребенка, отругайте его, покажите что вам больно и не приятно и включите тотальный игнор! Пока он не поймет что так нельзя, будьте с ним "равнодушны" и в следущий раз он задумается...