вы успокойтесь-нормально сформулируйте вопрос. У меня тоже сосед на даче крутой (армян) постоил коттедж за пол мил баксов
общаться не хочет. его чурки-строители уронили мне на мет гараж дерево в 2 обхвата. сильно смяло-я пригрозил ментами-они
исправили. а в этом году говорят-да мы в конце ст-ва будем забор менять. а меня даже не спросили. но главное-они не взяли подписи при переоф. учаска. не те времена. хотя пред зем ком на собрании дачного кооператива сказала что четких границ нет-и это после того. как каждый отдельно заплатил за измерение (при оф в собственность). и общество в целом (генплан) при приватизации дорожек и общих территорий. А вот с другой строны брали подписи наши и у них проблема-зад уч-ка вых на дорогу не переоф уже год из-за несоответствия в 10 см. (анекдот-МЕНЬШЕ уч-свою землю отдали мало того они забор не двигали с начала образования общества в 5?- 6?годах) Но мне кажеться подвижки в подмосковской власти все таки есть (буд надеяться) типа одного окна что-то слышал-ночами вроде уже народ не стоит. Дачная амнистия продлена. Но дачи жгут. принуждая владельца продать .Правда до кризиса было. Теперь наоборот продам продам объявы висят.
Что можно сделать-с юр стороны слаб. Как технарь купил дальномер INFINDER-80 лазерный измер растояния до 80м с точн 3мм
.Берете свидетелей (лучше не родственников-сос по даче) берете фотоаппарат .снимаете измерения участка с привязкой к тем обектам которые при желании снести даже нельзя. Но расстояние при измерении должно быть кратчайшим (и на отдин высоте)
Фактически замерщики пользуються тем же прибором .Его цена 4.5т (оптим соот цена-каччество) Он пригодиться для многих целей вам дальше. Дом дорожки заборы. ремонты. спил деревьев-проверка-не ведет ли дом-меряет в недоступных местах.
Прочие дела домашние
Уже из за сотки убивают вот твари! А у вас сотки нагло вырывали из рук? может крали?
У всех что-нить крали воровали.... Покажите мне того, кого эта беда стороной обошла? Уверена таких почти нет.... Другое дело. лишь бы не калечили, а то ведь и инвалидом остаться можно....
У нас в городе могут и за 10 рублей убить, а иногда даже 10 рублевую купюру вместке с руками выдернуть...
да соседи такие наглые каждый год когда перекапываем огород берут межу подвигают. и подвигают... говорили им не однократно не помагает
слава-богу нет.