Прочие дела домашние

что за народ... положенно так дай а не вырывай с рук..

Как вот с такими быть? Лежали с дочкой в больнице ей еще не было трех лет (2,11) было. Там распределено питание по возрасту. До четырех лет питание ребенок+мама. То есть положено два яблока маме и ребенку, 4 кусочка сыра 2 маме 2 ребенку. Не подумайте что такая мелочная но решила проверить раз положено так я и возьму. (уточняла при поступлении что положено как кормят) . У них там две смены, одна дает как положено и сыр и фрукты. Вторая мегера просто, в ее смену беру на завтрак два хлеба 4 сыра вроде как положено, она с криком: Куда хватаешь!? Я опешила) говорю положено по списку стола так и беру. Но другим то оставь. Смотрю взади меня последние три человека а тарелка почти полная (мало народу лежало) . Говорю так тут всем хватит, а что боитесь вам не хватит домой унести??? Она аж покраснела от злости... На полдник дает одно яблоко, положено то два. Спрашиваю : Еще яблоко!? Не положено. Говорю как это так? В другую смену положено и по списку а в вашу нет? Положила яблоко все таки... Вот что за люди? Неужели жалко давать то что не ее и то что положено?
да, жалко.
это натура людей некоторых.

всех, кто что-либо получает, что ему положено по букве закона, они называют халявщиками,
но сами не преминут тоже, что-нибудь урвать у государства.
Айгерим Курбанбаева
Лучший ответ
надо было сразу дойти до администрации отделения и сообщить
Евгения Порошина Ой это лишний гемор. Я не такая уж придирчивая просто ради интереса проверила. Но она чувствую меня запомнила надолго, через пару дней после выписки опять туда попали она уже молча давала мне.. а соседке кстати второе яблоко не дала
Есть знакомая, давно ее знаю, со школы еще, она постарше меня, всю жизнь трудится поваром, исключительно в больницах или детдомах, рассказывала, что там еще при трудоустройстве обсуждается с заведующей "вынос", в их профессиональной среде это называется каким-то специальным словом, что-то типа "бонус", но не так, забыла... Действительно, холодильники у нее всегда ломятся. Муж алкаш конченый, своя з/п три копейки, на этот "бонус" троих детей и вырастила, без него, говорит - никак.
Лежали в филатовской, прекрасно кормили, уговаривали на добавку. но и ваше - реальность
Вота!!!! Это мы в инфекции лежали. Вот что дети кушают. Нам папа приносил в окошко. Причем раз мы не ели еду (да и я курю) мы ходили в коридор, греть ее. Там висит меню. Каждый божий день была вкусняшка для детей. Ни разу не принесли.
Евгения Порошина Ужас.. нет у нас прилично и вкусно готовят. Но не во всех больницах..
Pipez...V bolnize takie razborki..Vot bolnim-to radost....
Nikak s takimi ne bit.Vihodite,Doma pishite bumagu.Dlinnuju.Na mja glavvracha.i zdete otveta.
Не понтуйтесь. Людям жирок нагуливать нужно. Ты тут, сучка наглая, яблоки жрать будешь. А она на свою зп продукты покупать? У иоей сестры теща в больнице работает поваром. У неее 3. 3!!!!Холодильника. 1 забит копченым мясом. 2й сливочным -растительным маслом. 3 овощи, яйца и др. + сухое молоко . сгущенка,
Евгения Порошина Да они все тащат домой абсолютно все. И ни кто не покупает ни мясо ни фрукты и это известно всем... Но причина то в чем ...почему не дают что положенно что написанно у нее в списке по количеству. Ладно я ради интереса решила проверить ее реакцию я не придирчивая а есть такие что и до главврача дойдут
Им вообще не полагается еда для пациентов.
Только вот все вкусняшки себе забирают, сколько раз так было (
Лежала на сохранении, не было ни денег, ни еды () не успели привезти)
Так просьба о доп порции (народу очень мало лежало и все разбежались на ввходные) была воспринята как покушение на их продукты.
Голодай как хош (
Евгения Порошина Полагается не полагается а домой сумками тащат)
Согласна.