Делаю, например, бутерброд с колбасой. Чуть зазеваюсь - она цоп колбасу когтем, и под стол! Или кусок курицы может вот так отобрать((
Наказывать жалко, но и это тоже не дело..
Прочие дела домашние
Кошка повадилась отбирать еду, прямо из рук вырывает. Что с ней делать? Питается нормально!
давай с моей меняться?)) ) моя капризна невероятно! будет сидеть голодная, но, если она сегодня не желает вкушать филе куриное, значит, не будет. Сутки голодом проходит, но все по своему.

Оксана Новикова
Ой, давай)) У меня мечта - капризная кошка))) А то мне всю жизнь какие-то обжоры попадаются)))
Галина Навныко
Прелесть! Обожаю такую расцветку)) У меня у самой пятнистая, только серо-оранжевая))
Сама так приучила, если не наказывать, то ничего не изменить, кошки умные создания и сразу поймут, за что их ругают)))
Природа играет, ведь кошка и есть хищница.
Уверены, что нормально питается? )) Хотя кошки--хищники, им нужна добыча )) Ну вот бутер или колбаса и выступает в роли добычи )) Моя раньше булочки со стола воровала и из плёночки разворачивала, толком не ела, просто крошки были вокруг. Хотя кормим отлично, всегда сытая. А вот хлебобулочные изделия--её страсть, не знаем, почему ))
Может рявкнуть на неё в момент кражи... кулаком по столу стукнуть... .
Хотя сомневаюсь, что поможет, кошки ж принципиальные, если ей надо-сделает)
Моя "старшая" яйца со стола укатывает, такая вот у неё слабость, причём когда кладу яичко ей в чашку-не ест, так ей неинтересно)
Короче, надо понять и простить))
Людмила Самоенко
Не помогает, даже если пинка под зад дать...
Вот если я приду на кухню - сразу все сваливают, а на Гретхен они ездят...)
Кошка ищет внимания и общения. Занимайтесь. Они большие умницы
когда кошка ест свой корм, то тоже в наглую выдирать у неё изо рта)))
nado nakazat,,,,podrugomy ne isprawisch
а не пробовали просто запирать за собой дверь, когда готовите?
Людмила Самоенко
Вы знаете, в нашем доме нет замков на кухонной двери изнутри. Снаружи - есть, а вот внутри как-то никогда не было надобности о.О
Отучать ее надо, так воровать пищу из руки.
думаю, надо присекать) она поняла, что может творить, что угодно) покажите ей, кто в доме хозяин) я бы лично такого терпетьт не стала)