Прочие дела домашние

Как быть? Мне кажется --я медленно и неуклонно деградирую до уровня своего мужа...

он неплохой, но такой...примитивный...книжек не читает...театр, кино...как то не очень...ещё и язык и менталитет --у нас разные, он у меня серб...короче--или разводись (после 18 лет брака--терпение у меня видно железное!!!) или терпи дальше и ТУПЕЙ!!! ТУПЕЙ!!! ТУПЕЙ...((( Что делать?
может вы так хотите.. . бывает когда чужой образ перенимается... а вы уже давно с ним живете.... срослись буквально. .

и вот вы очнулись и обнаружили.. ой я же как мой муж не читаю.. т. е мало... не хожу в театр.. кино

но муж... то не виноват в этом.. . или же он запрещал... и ревностно относится к тому... что вы не дома... а ходите в кино.. в театр. . пусть даже с подругой.? !

все ваших руках.... раз заговорили. . значит все может изменить для вас, а вот мужа менять.. . пока он сам не захочет поменяться... думаю не получится.
неужели.. . у него нет стремления?!.. вы хотите.. . разнообразия.. . а ваш муж просто хочет тупо посидеть и посмотреть ТВ ...такой у него отдых. . и может он считает... так проще ..и он отдыхает? у вас разные взгляды на жизнь.. .
или как это можно еще назвать.. .
Ольга Полозова
Лучший ответ
Да... Опуститься до уровня легче, чем поднять его до своего!...)))))))) ) Покажи ему, что интересного есть в жизни!...))))))))
А раньше куда смотрели? Или раньше подходил?
....Жена, плохо отзывающаяся о муже, просто не любит его. И потом, лучше быть примитивным, но порядочным человеком, чем приличным и начитанным негодяем... .
Тем не менее, однако, все в ваших руках....
Варвара Халикова Со второй вашей фразой я, пожалуй, соглашусь!)))
не правда. Одно то, что вы сейчас за компом и в инете говорит об обратном. Читайте, ищите и учитесь новому.. . просто осень и все кажется серым, но это пройдет. Наверно не так уж плох ваш серб, если 18 лет с ним прожили :-).Всего вам доброго.
Что делать-решать только Вам, только то, что Вы прожили столько лет с Вашим мужем, это же о чём-то говорит. Чтение книг неделает человека интереснее, а только его внутренний мир. если вы чувствуете, что вы тупеете рядом с кем-то, значит Вы просто несамодостаточны. И "серб" тут нипричём
Варвара Халикова Именно потому, что я всё таки видимо САМОДОСТАТОЧНА--я и живу с ним рядом столько лет.
да уж за 18 лет можно и отупеть... или остаться такой же.. чего теперь -то решать?!
Анна Пацеева
Дак дай ему сербские книжки! Может он их будет читать. В Интернете все есть.
:))
Наталья Юрина
Если ты об этом ДУМАЕШЬ - значит, не деградируешь .
так в чем проблема? водите его в кино, театр, может ему понравится)
А что Вам мешает читать книги, ходить в театр с подругами, интересоваться наукой и быть в курсе мировых открытий? Вот Вы же сейчас находите время писать вопросы, значит, можете найти время и для чтения, и для познания нового. В интернете есть много полезной информации, в том числе и энциклопедической и развлекательной.. .
Смотрите спектакли, фильмы, читайте книги!!!
но он же не запрещает Вам читать, ходить в театр, кино
Драгой Ольга
купить мужу мозг
Зачем мучить себя и его. Жизнь одна. Нужно решиться и сделать шаг.
запомни ты родилась, чтобы быть женщиной, а только потом чей- то женой.... а он родился, чтобы быть сразу твоим мужем, аж целых 18 лет....
Начните подсовывать ему книжки, сначала те, которые он стопудово прочитает, затем все более и более развивающие, заставляющие думать, переосмысливать, открывать новое. Может поможет.
У меня, можно сказать, аналогичная ситуация, но муж тянется за мной...