Прочие дела домашние

Стоит ли ночью кормить 7мес малыша?

Мой малыш просыпается по 3-4 разу за ночь,чтоб поесть.Как довести хоть до 1-2р?
С вечера накормите хорошенько... Я своим кефир давала, по 200мл высасывали и спали...))))))))))
Надежда Лапко
Лучший ответ
Я свою кормила.
Понятно, что тяжко вставать ночью столько раз, но ребенок мал, кормите сколько захочет, зато потом будет хороший и здоровый карапузик. . Потерпите чуть -- чуть. . Если грудью кормите, то кормите сидя. . У нас маленького жена решила покормить грудью лежа и уснула, придавив малышу лицо грудью. . Хорошо, почувствовала, что он бьется под ней. . Потом кормила только сидя.. . А у меня до сих пор ужас, что могли его потерять. . Трясемся над ним до сих пор...
я не знаю кормиш ли ты малыша грудью или нет,. . если грудью, то возможно молоко у тебя не жироное и ему не хватает, чаще хочет кушать,, то надо подкармливать. если подкармливаеш искуственным молоком, и он не наедается, . может не то молоко выбрала, не по месяцам? ? а лучше посоветую, спроси у детского врача))))
Наверное вам не хочется просыпаться ночью, вот и хотите сократить число кормлений. Надо думать о маленьком. Если ему надо, пусть кушает.
Togzhan Bazylzhanova
конечно стоит, пусть ест, мой до 1,4 года ел, вам что кормить лень, он растет, сколько ему нужно столько и просыпается, глупости какие то пишете, извините.
если просит значит кормите. Моему год и два, тоже просыпается раз пять-шесть, я его крмлю естественно. Тоже устаю, тк учусь ещё в универе и подрабатываю видеооператором. Но Если ребёнок требует значит в этом есть необходимость
Если кормите грудью то нужно кормить по требованию
*** Ирина ***
Конечно стоит! Ему еще только семь месяцев. Моему сыну 1го и месяц и я его до сих пор кормлю ночью грудью. Всему свое время.
ребенок сам откажется кушать ночью когда организм окрепнет мои сами перестали ближе к году)) )
а точно от голода может просто беспокоит что то попробуйте так укачать или вечером побольше покормите
Конечно кормить) Зачем нервировать малыша отказом?
у меня в этом возрасте дочка перестала ночью кушать а вот ейчас лезут зубки и теперь очень чсто просыпается (сразу 5 зубов лезут ) так что они сами отучаться когда надо .
нужно!! ! он еще маленький. . нам 8 мес, мы тоже часто просыпаемся. . а если мало времени прошло (час или два) даю попить водички или сок. . а старший так до сиз пор (4 года) просыпается попить ;)))
он сам понимает сколько ему надо есть, через месец всё уладится
пускай кушает он же ещё маленький
Каждый ребенок это индивидуальность и если он просит ночью его покормить значит все таки не стоит пока еще отказывать ему в этом