Прочие дела домашние
Пригласили стать крёстной сколько денег подарить на крестины?
Насколько мне известно, крестные родители должны купить ребенку крестик, цепочку, пелену для крещения и серебряную ложку, чтобы не вырос бессеребряником! А если у Вас есть желание еще и подарок сделать, то лучше спросите у родителей, что нужно их малышу! Есть варианты- столик для кормления, развивающие игрушки, манеж, одежда....
нисколько. крестная дарит крестик и оплачивает мероприятие, а крестный цепочку например...
Да нет никаких обязательных условий что-то оплачивать и дарить. Если хотите, то спросите что нужно у родителей, либо действительно -сколько не жалко. Приплетают сюда какие-то приметы (про бессеребренника) , что с церковью вообще не вяжется!
вообще то по правилам крёстная мать должна купить крестнику одежду для крещения.
О чем речь? Какое мероприятие оплачивает крестная? ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ КРЕСТНОГО! А крестная покупает крыжму и иконы красивые можно купить+по возможности крестик (или напополам с крестным, если отношения с крестным позволяют это сделать).
Нисколько. Просто оплатить мероприятие и всё.
Сколько не жалко.
нисколько, купите малышу на крестины полотенце большое и крестик, это ваш обязательный подарок. а все остальное лучше покупать по совету родителей. оплачивать крестины по правилам должен крестный.
Я тоже пригласила, и все правила и обычаи уже выяснили, и никаких упоминаний о деньгах там вообще нет!
Не опошляйте это святое дело деньгами!
Крестик и цепочку, покупает крёстный, крестины в церкви, можно оплатить попалам, наряд для ребёнка можно купить (но я сыну сама брала), а ложечку серебрянную дарят на первый зуб малыша крёстная и крёстный.