Прочие дела домашние
Я тут опрос сделала на счет зарядки,так получается что никто ее по утрам не делает! Теперь скажите ПОЧЕМУ?
люди, которые делают зарядку, умирают реже, потому что их мало^_^
Потому, что рекомендации делать зарядку с утра пораньше весьма сомнительны. Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, считают верной эту «рекомендацию» . Биоритмологи говорят, что человек – существо дневное… , биоритмология нас учит, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца и начинать нужно день с зарядки.. .
Этот тезис вполне справедлив, но только по отношению к людям (в весьма ограниченном смысле этого понятия) , жившим в умеренных широтах десятки тысяч лет назад. Человек – животное весьма приспосабливаемое: с появлением огня у него появились ночные охоты, часть работы он передвинул на вечернее и ночное время. Человек эволюционировал!
В процессе эволюции, с появлением и укоренением в обиходе человека новых работ и ремесел, у него появились даже новые группы крови, тогда как раньше была только одна. Так почему же глубокоуважаемые биоритмологи до сих пор приравнивают нас к древним недочеловекам, отказываясь признавать то, что теперь существует уже не один тип людей, а несколько, в то числе и ночной?
Относительно же «активности организма от восхода до захода солнца» , хочется их спросить: а как же живут жители стран с жарким климатом, которые спят часть ночи и часть дня? И, если человек «существо дневное» , то как насчет жителей Севера, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до полугода? Они спят всю полярную ночь или поголовно болеют из-за невозможности жить «по дневному циклу» ?
И почему зарядку нужно делать с утра? При чем тут солнце? Летом солнце заходит позднее, зимой – раньше, поэтому данная ориентировка разная для всех времен года.
Если меня, 100% сову заставить утром ещё и зарядку делать, я того, кто пытается меня таким образом офизкультурить, могу перепутать с мышью и растерзать...
Молиться всем надо по утрам!
Потому что на моем сроке ее делать тяжело (((( Сначала убирала какие-то упражнения. потом и вовсе убрала. Теперь вместо нее делаю по утрам цигун-массаж.
ЛЕНЬ мне
Я даже не завтракаю из-за того, что лучше поспать...
Увы, присоединюсь к предыдущим авторам. Большая и могущественная лень всему причина.
а у моего ребенка в школе теперь обязательная зарядка по утрам каждый день!! ! и по моему так во всех школах Москвы
ДА ЛЕНЬ_ЖЕ чо тут непонятного!!!!
Нет. . ну почему же. . я утром делаю разминку. .
Пресс 80 раз, от пола 60 раз и подтягиваюсь 20 раз.. .
Хорошо разминает мязы. .
..лень
матушка
;)
матушка
;)
Мой организм спит вплоть до прихода на работу.
так утром её и не рекомендуют делать, самое время для физических упражнений, когда организм наиболее активен - часов с 16 до 19
после подъема моя жизнь сплошная зарядка для чего угодно: тела, ума...
Да в лом потому что. И, вообще, ученые доказали, что вредно это для организма- насилие с утра)))
Да просто неохота, да вроде бы как и некогда с утра
вредно это для здоровья -))
организму нужно медленно просыпаться, а его вдруг трясти начинают... плохо это.
у меня каждый день начинается с мысли, что сейчас пойду зарядку делать, а потом.... ребенка покормить, поиграть, постирать.... и к вечеру понимаю, что уже вроде как поздно спортом заниматься и даю себе установку завтра точно поупражняться:)