Прочие дела домашние

моему брату 28 лет и он никакой

всю жизнь он ни к чему не стремится..работает разнорабочим и ничаго больше не умеет..С девушками он не общаеться..так как не умеет и уже не хочет с ними общаться.Короче как человеку с пасивной позицией по жизни...помочь стать более амбициозным...Он ведёт с людьми себя как дурак и не понимает что это со стороны глупо( он во всём ленив и мало способен( .матери стыдно за него ...а я не знаю как помочь ему( . Я точно знаю ,что он бы хотел быть другим,но сила воли у него явно на дне
Такое ощущение, что у нас с Вами один брат. Моему, правда, 27.
Светлана Колченкова
Лучший ответ
Можно изменить только одного человека на свете- самого себя. И сделать это может только САМ человек!
Человек имеет право жить так, как считает нужным или как у него получается, и не заботиться о том, стыдно ли за него маме!
Asanov Akaidn
Маме то почему стыдно? Ведь она воспитала такого мужчину.
он не видит смысла в жизни... причина в семье-родители их взгляды на жизнь оказали влияние и на детей... общество помогло... превращает в быдло. А ваш брат это видит и не знает что делать. Нужен православный психолог если в Вашей семье еще сохранена нравственность .тогда поможет...
Похожая ситуация, различие только в том, что мой брат общается с девушками, но не долго.
По моему это вина матери которая не проявила должного терпения при воспитании сына и не привила ему уважения к себе.
Прежде всего надо научить его любит себя и познакомить с терпеливой женщиной, которая смогла бы понять его, но это не просто
Настя Дубина
ребят... тут желание самого человека нужно.... а его и такая жизнь устраивает
тут может быть много причин в которых нужно покопаться в душе вашего брата и начиная с самого детства. есть много людей у которые страдают соцпатологией. у молодого челевека может быть заниженая самооценка, неуверенность в себе страхи не дающие ему развиваться в социальной сфере. ему нужен граммотный психолог, а вы и ваша мама можете ему помочь тем, что вы будете любить и принимать его таким какой он есть и это очень важно ему. вы должны стать ему другом который поможет ему справиться с его страхами а их не мало.
сегодня есть коучинги разные и психологи которые помогают развиваться даже здоровой личности. уговорите его пойти к психотерапевту основываясь на том что это нужно и здоровым людям. но не ждите волшебства - все это занимает время.
и обьясните ему что это из-за того что вы любите его и он вам не безразличен.
в такой ситуации к сожалению мало чем можно помочь, когда он сам захочет тогда изменится
влюбиться ему надо=) чтоб был стимул
Irina Grebneva