Прочие дела домашние

Как отучить брата 16ти лет таскать у меня деньги?

Денег сейчас в семье мало, работаю только я, брат получает пособие 750 в месяц, как безпапашный. Живем скромно, так он повадился лазить в мою зарплату! Отложу 50 рублей на маршрутку - нету! Наезжаю на него и слышу: "А ну и что, взял и правильно!!!" Понимаю, что ему туго без карманных, так и мне в 22 года не особо нравится кормить его, маму и думать, могу ли я купить колготки за 100. А он не хочет понимать наше положение! Как-то стырил 100 рублей, отложенные на батарейки для нашего с ним общего плеера. Я ему отдала, с условием, что он хотя бы пару купит. Так он не купил, а потом ещё на меня наехал, что батареек нет, онЕ музыку не могуть послушать-с. Мама его то ругает, то жалеет. А я ему скоро врежу, чувствую. Что делать?:((( Проблема ещё в том, что папаша его избаловал, когда ещ1 в семье появлялся. Высылал нам гроши впроголодь, зато брата в свои приезды водил чуть ли не по ресторанам.
ну так и дай ему по морде, чтобы знал, как воровать!! !
или по жесткому к нему, извините, блин, ты работаешь, пашешь, а он тырит деньги. вором дома его называй. может тогда отучится.
а если есть 16 лет, в макдоналдс пусть идет работать, чтобы знал, как деньги достаются!!!!
Татьяна Бычина
Лучший ответ
Никак, пока сам не начнёт зарабатывать и не поймёт)))
ну и заведите карточку и деньги туда кладите - не обязательно ведь, чтобы вам их выплачивали на карточку, можно самой класть на счет. вышла из дома, сняла 100 руб. , потратила, пришла домой с пустыми карманами. а отучить его никак, даже если он будет сам зарабатывать, тырить будет однозначно, ему всегда будет не хватать, так уж его воспитали, простите.
Aiman Sakenovna
В табло ему дайте!!!
Врежь! И не медля! И то как бы поздно уже не оказалось. От такого увлечения только одно средство-битьё!Больше ничего не поможет.
Lena ***
навалять ему люлей
Пригрозить ментурой, это воровство
Shahina Valieva
пиздануть разок хорошенько, в след. раз подумает 20 раз прежде чем...
может устроить его куда-нибудь подработать? тогда он будет понимать как тяжело зарабатываются деньги .
Олеся Пинаева
бери его вещи и тоже пользуйся (если таковые есть! ) , или на самом деле тресни ему хорошенько! че баловать! а получит свои 750, то ты если успеешь забери оттуда то, что он у тебя наворовал! "КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТСЯ"! Или пряч деньги конкретно!
Да никак ты его не отучиш .Тебе это нереально. Блин, пользуйся карточкой, не таскай наличные, и жди когда всё это закончится. Помоги ему работу найти и как то определиться в жизни