Прочие дела домашние

как отучить брата называть меня мелкой?

мне 17 лет (почти 18), ему 29 (почти 30). его дочке 2 года. раньше когда мы жили вместе, я постоянно была "мелкой, малявкой, отвали, отстань, жирная...." когда появилась племянница, я вздохнула, подумала что стала в его глазах взрослой. так нет же... её он называет "Сонечка, моя маленькая девочка...", а меня мелкой зовёт. например позавчера приехала к нему в гости, сидела играла в кубики с племяшкой, он подходит и говорит "мелкая, тебе деньжат подкинуть?" что делать??? прямо вымораживает!!!!
Valentina Volobueva
Когда вырастишь. спасибо ему не забудь сказать.
Людмила Бугреева
Лучший ответ
Он же любя.
Просто пропускай мимо ушей и всё.
Мелкая - так трогательно)))
скажи ему, что это тебе не нравится. Если не помогает, значит он даун, а это как плохая погода - тебе приходило в голову ругаться с дождём?
дай ему в глаз
Не понимаешь ты своего счастья! Ведь это он любя так тебя называет! И пусть до 80 лет ты будешь для него "мелкая"!
Вежливо попроси его так не называть тебя. Мило улыбнись. Он перестанет.
Markelova Swetlana
Не брать деньжат или брать
видимо он сам еще не вырос. Это просто неуважение. Обидеться вам на него надо. Может тогда до него дойдет.
Katerina Ploujnikova
Он вас любит.
ахахаха) знакомая проблемка) мне 17, а брату 24. тоже так называет. Но по-доброму, в шутку, хотя это тоже порой выводит! называйте его старикашка)))
Поговори с ним, а вообще наврятли отучить получится!... Как ты собираешся отучивать незнаю))..
А зачем? Вы из-за его слов считаете себя мелкой?
Пусть называет - вы же не дети уже. -)
вы для него на всегда останитесь "мелкой"
Anna Weber
Да ладно, если вдруг он перестанет тя так называть-будешь скучать по этому еще) так что радуйся...
Janar Narinbaeva
Поверьте, это навсегда!!
не строй из себя обиженную! уверенна, что тебе самой нравиться, что брат так к тебе оброщаеться. поэтому ты и делаешь на этом акцент!
перерости его - дай в дыню пускай отключится лет на 13 - можешь заморозить) - потом буди он проснется ему будет 29, а тебе 30 (почти 31)
И смело называй его мелким)))